Microsoft хочет купить BlackBerry за $7 млрд
25 мая 2015, 21:03 | Aleksander Bazanov [4882]
На прошлой неделе мы рассказывали вам о том, что приобретением BlackBerry интересуется несколько технологических гигантов.

Издание DigiTimes сообщало, что покупкой BlackBerry очень заинтересованы Microsoft, Xiaomi, Huawei и Lenovo. А в январе поступала информацию о заинтересованности Samsung канадским производителем, которая, якобы, предлагала $7.5 млрд.
Сегодня у нас есть новый слух, который сообщает о том, что Microsoft собирается предложить за BlackBerry $7 млрд. Данная цифра образовалась путем расчета акций по цене $13.23, что на 26% выше реальной стоимости ценных бумаг, составляющих $10.48.
Продажи смартфонов BlackBerry Passport и BlackBerry Classic идут не очень хорошо, из-за чего канадская компания анонсировала сокращение рабочих мест. Эта новость негативно повлияла на акции BlackBerry.
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Компании
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта

03 октября 2025, 19:07 | Roter
Samsung собирается сыграть ключевую роль в том, как OpenAI будет формировать будущее искусственного интеллекта.
Samsung защитит смартфоны от подглядывания

03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Samsung запустила производство экранов для складного смартфона iPhone Fold

01 октября 2025, 18:08 | Roter
Если слухи подтвердятся, в следующем году Apple может представить свой первый складной смартфон — iPhone Fold.
Sony празднует 30-летие выпуском коллекционного артбука

30 сентября 2025, 23:07 | Bazelas
К 30-летию бренда Sony выпускает коллекционный артбук PlayStation: The First 30 Years.
Издатель видеоигр Electronic Arts выкупает собственные акции за $50 млрд

29 сентября 2025, 12:07 | Bazelas
Появилась информация о крупной реструктуризации в Electronic Arts — известном американском издателе видеоигр.