Facebook выпустил версию своего мобильного приложения для медленного интернета
05 июня 2015, 19:43 | Aleksander Bazanov [4754]
Социальная сеть Facebook запустила Facebook Lite — облегченную версию своего приложения для Android, разработанного специально для развивающихся рынков. Продукт предназначен для пользователей медленных смартфонов и мобильных сетей с низкой скоростью передачи данных.
Facebook Lite весит менее 1 Мб. Пользователи смогут публиковать посты, обновлять статусы, просматривать ленту новостей и получать сообщения. Контент, который требует большей скорости интернета, например, видео, поддерживаться не будет.
Facebook тестировал новинку начиная с января. В настоящее время приложение запускается в странах Азии. По данным компании, в ближайшие недели Facebook Lite будет доступен в некоторых странах Латинской Америки, Африки и Европы.
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Компании
Samsung будет производить для Tecno инновационный модуль с непрерывным оптическим зумом
08 декабря 2025, 14:07 | Roter
Samsung выпускает не только смартфоны, планшеты и другую мобильную электронику, но и множество внутренних компонентов для своих устройств.
Определены лидеры рынка планшетов в текущем году
06 декабря 2025, 23:06 | Roter
Несмотря на прошлогоднюю перестройку линейки премиальных планшетов, Samsung так и не смогла добиться заметного роста поставок в третьем квартале 2025 года.
Платформу X оштрафуют на €120 млн за вводящую в заблуждение синюю галку
06 декабря 2025, 21:06 | Bazelas
Европейская комиссия вынесла решение по расследованию касаемо платформы X, начатому в 2024 году.
Intel станет производственным подрядчиком Apple
06 декабря 2025, 19:06 | Roter
Apple раньше использовала процессоры Intel в своих ноутбуках и настольных компьютерах, но отказалась от них после появления собственных чипов серии M.
У Apple назревает серьезный кадровый кризис
06 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Apple столкнулась с настоящим кадровым кризисом. Всего за трое суток компания лишилась сразу четырех высокопоставленных руководителей.
