iLenta Меню

В Xiaomi против комплектных зарядок для смартфонов

22 июня 2015, 21:23 | Bazelas [5502]
Мистер Лей Цзюнь — бизнесмен, основатель компании Xiaomi и по всей видимости, еще и борец с процессами, которые загрязняют окружающую среду, опубликовал голосования на своей странице в Weibo об отмене поставок зарядок в комплекте к смартфонам.
В Xiaomi против комплектных зарядок для смартфонов

Xiaomi славится своими крепкими комплектными коробочками из переработанного картона, они способны выдержать нагрузку в два человека, это подтверждает краш-тест, который был проведен Хьюго Барра.

Однако, комплект поставки в этих коробочках совсем минималистичный, ни одна современная модель смартфона из линейки Mi не имеет в комплекте поставки наушников. Не только бюджетные смартфоны Xiaomi, а также флагманы Mi Note Pro комплектуются только инструкциями, USB кабелем и зарядным устройством. Однако вскоре покупатели могут лишиться и этого.

Лей Цзюнь собирается отказаться поставлять зарядки вместе со своими смартфонами, а причиной этого CEO Xiaomi называет заботу об окружающей среде. Создатель Xiaomi Tech запустил у себя на странице в Weibo голосование, где любой зарегистрированный пользователь может выбрать один из пунктов «за» или «против» наличия комплектных зарядок в боксах со смартфонами.

Действительно это стремление Xiaomi сделать мир лучше и чище, или банальное желание сэкономить себе пару баксов на зарядках предлагается обсудить в комментариях!

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

OpenAI имеет обязательства на вычислительные мощности на $1.4 трлн
OpenAI имеет обязательства на вычислительные мощности на $1.4 трлн
02 декабря 2025, 21:09 | Roter
OpenAI накопила обязательства на вычислительные мощности на сумму около $1.4 трлн, тогда как ее текущие годовые доходы едва достигают $20 млрд.
Подробнее...
 
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines для поиска багажа
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines для поиска багажа
02 декабря 2025, 14:09 | Bazelas
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines, которое позволит пассажирам быстрее находить потерянный или задержанный багаж.
Подробнее...
 
Между двумя ключевыми подразделениями Samsung возник конфликт
Между двумя ключевыми подразделениями Samsung возник конфликт
01 декабря 2025, 20:08 | Roter
Samsung много лет остается крупнейшим в мире производителем смартфонов и чипов памяти, что помогает компании удерживать высокие показатели прибыли и предлагать максимум производительности.
Подробнее...
 
Чип M7 для Apple может произвести Intel
Чип M7 для Apple может произвести Intel
29 ноября 2025, 10:07 | Bazelas
По сообщениям, Apple рассматривает Intel в качестве производителя для своего следующего базового чипа M7 — полностью минуя TSMC для этой модели.
Подробнее...
 
Провал продаж iPhone Air привел к отказу китайских компаний от выпуска тонких аналогов
Провал продаж iPhone Air привел к отказу китайских компаний от выпуска тонких аналогов
27 ноября 2025, 21:07 | Bazelas
По сообщениям из Азии, слабые продажи iPhone Air заставили крупных китайских производителей смартфонов свернуть или заморозить собственные проекты ультратонких моделей.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.