Google отказался открывать магазин в Нью-Йорке, потратив на него миллионы долларов
04 ноября 2015, 20:00 | Aleksander Bazanov [3639]
Google отменил планы по открытию своего первого офлайногового магазина в Нью-Йорке. О планах по открытию магазина компания впервые заявила еще год назад. Магазин должен был быть расположен всего в одном квартале от Apple Store.

Идея об открытии магазина заключалась в приближении к пользователю. Дать ему возможность пощупать собственными руками продукты компании, например, хромбуки или смартфоны Nexus.
О причинах отказа от запуска магазина компания пока не сообщает.
Компания открыла свой первый оффлайновый киоск в большом магазине электроники в Лондоне в прошлом году. В Нью-Йорке должен был открыться полноценный большой магазин.
Google вложил $6 млн в новый магазин, в том числе большие стеклянные окна в крыше. Сейчас компания пытается сдать в аренду помещения за $2,25 млн в год.
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Компании
AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung

07 октября 2025, 19:07 | Roter
Как один из ключевых игроков полупроводниковой индустрии, Samsung имеет множество способов извлечь выгоду из стремительного роста рынка искусственного интеллекта.
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung

07 октября 2025, 16:10 | Bazelas
Чем выше продажи iPhone 17, тем больше микросхем памяти Apple придется закупать у Samsung, что напрямую выгодно корейскому производителю.
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri

07 октября 2025, 10:07 | Roter
Во Франции против Apple начато уголовное расследование, связанное со сбором и использованием голосовых записей, сделанных через голосового помощника Siri.
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта

03 октября 2025, 19:07 | Roter
Samsung собирается сыграть ключевую роль в том, как OpenAI будет формировать будущее искусственного интеллекта.
Samsung защитит смартфоны от подглядывания

03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.