iLenta Меню

Facebook впервые раскрыл данные пользователя соцсети по требованию украинских властей

13 ноября 2015, 20:42 | Bazelas [3773]
Facebook отчиталась об обращении правительств разных стран по удалению информации из соцсети или раскрытия информации о пользователях.
Facebook впервые раскрыл данные пользователя соцсети по требованию украинских властей

В первом полугодии 2015 года количество запросов на удаление контента выросло на 112% по сравнению со вторым полугодием 2014 года и достигло 20 568. А запросы о данных пользователей выросли на 18% — до 41 214.

Со стороны украинского правительства было выполнено 6 запросов по 7 аккаунтам. Лишь один из запросов был одобрен со стороны Facebook. Соцсеть не раскрывает информацию о том, кого именно касались запросы, и в чем суть запроса.

За предыдущий период — с июля по декабрь 2014 года со стороны украинской власти был всего один запрос, и он не был удовлетворен соцсетью.

Компания подчеркивает в своем сообщении, что не дает правительствам прямого доступа к аккаунтам своих пользователей. Facebook тщательно изучает, насколько обоснованным является каждый запрос от властей.

«Если запрос кажется нам неоднозначным или может быть слишком общим, мы его не выполняем и готовы отстаивать свою позицию в суде, если это необходимо».

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung заключила крупнейший контракт на выпуск ИИ-чипов: сделка с Broadcom оценивается в миллиарды долларов
Samsung заключила крупнейший контракт на выпуск ИИ-чипов: сделка с Broadcom оценивается в миллиарды долларов
26 июля 2026, 16:09 | Bazelas
Samsung объявила о подписании одного из самых масштабных соглашений в своей истории полупроводникового бизнеса. Южнокорейская компания заключила стратегическое партнерство с американской Broadcom, в рамках которого до 2030 года будет поставлять память, выпускать передовые чипы по 2-нм техпроцессу и совместно разрабатывать новые решения для искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Apple обвинили в недостаточной защите пользователей App Store после кражи почти 75 млн грн в криптовалюте
Apple обвинили в недостаточной защите пользователей App Store после кражи почти 75 млн грн в криптовалюте
26 июля 2026, 10:07 | Roter
Apple столкнулась с новым коллективным судебным иском в США. Трое пользователей утверждают, что потеряли в общей сложности около 1,8 млн долларов США (примерно 74,7 млн грн по актуальному курсу) после загрузки поддельного приложения Sparrow Wallet из App Store. Иск был подан в федеральный суд Калифорнии, а его авторы обвиняют компанию в том, что она не обеспечила должную проверку программ, несмотря на многолетние заявления о безопасности фирменного магазина приложений.
Подробнее...
 
Samsung усиливает сотрудничество с Qualcomm: почти все главные новинки компании получили процессоры Snapdragon
Samsung усиливает сотрудничество с Qualcomm: почти все главные новинки компании получили процессоры Snapdragon
25 июля 2026, 17:07 | Oleksandr Bazanov
На недавней презентации Galaxy Unpacked компания Samsung в очередной раз продемонстрировала, насколько тесным остается ее сотрудничество с Qualcomm. Несмотря на многочисленные слухи о планах активнее использовать фирменные процессоры Exynos, большинство представленных устройств получили именно чипы Snapdragon.
Подробнее...
 
Samsung может вложить миллиарды в одного из лидеров европейского ИИ: Mistral готовится к новому этапу роста
Samsung может вложить миллиарды в одного из лидеров европейского ИИ: Mistral готовится к новому этапу роста
24 июля 2026, 14:07 | Oleksandr Bazanov
Samsung ведет переговоры о крупной инвестиции во французский стартап Mistral AI — одну из самых быстрорастущих компаний в сфере искусственного интеллекта в Европе. По данным Financial Times, южнокорейский гигант может вложить около 1 млрд евро (примерно 49 млрд грн по актуальному курсу), присоединившись к новому раунду финансирования.
Подробнее...
 
ЕС оштрафовал Google почти на миллиард евро: компании дали 60 дней на изменение поиска и Google Play
ЕС оштрафовал Google почти на миллиард евро: компании дали 60 дней на изменение поиска и Google Play
24 июля 2026, 08:07 | Roter
Европейская комиссия официально оштрафовала Google на 890 миллионов евро за нарушение требований Закона о цифровых рынках (Digital Markets Act, DMA). Регулятор пришел к выводу, что компания злоупотребляла своим доминирующим положением сразу в двух ключевых направлениях — поисковой системе Google Search и магазине приложений Google Play.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.