Новые смартфоны Samsung могут получить расширяющийся дисплей
Если верить слухам, то акционеры Samsung не довольны работой мобильного подразделения и требуют появления нового форм-фактора будущих устройств компании.
Согласно новому патенту, компания продолжает работать в направлении сгибаемых устройств. На этот раз описывается смартфон с расширяющимся дисплеем.
.jpg)
Конструкция описываемого девайса напоминает некогда популярные слайдеры. В случае необходимости пользователь может выдвинуть экран вверх, и тот расширится за счёт скрытой сзади части. Получается, что экран оборачивается вокруг небольшого ролика и может изменять свой размер.
Источник: 4PDA
Концепты
Samsung впервые продемонстрировала свое видение будущего фирменной оболочки One UI. Компания представила концепцию Fluid AI Design System, которая уже получила награду престижной премии Red Dot Design Award 2026. Пока это не новая версия прошивки и не обновление для смартфонов Galaxy, а дизайнерская концепция, показывающая, каким может стать пользовательский интерфейс в ближайшие годы.
