Дизайнер создал концепт смартфона будущего
Дизайнер Филипп Старк решил создать концепт смартфона будущего, назвав его Alo. Девайс примечателен тем, что проецирует изображение в воздухе, а его управление осуществляется голосом.
Корпус гаджета практически прозрачный, имеет эргономичную форму и специальное покрытие, которое восстанавливается в случае повреждений. На корпусе нет никаких элементов управления. Его конструкция полностью эластичная. Обратная связь осуществляется посредством вибраций и изменения температуры.
Камера способна распознавать лица и проецировать ролики при помощи 3D-голограмм. На Alo не придется набирать текст, так как он имеет эффективные алгоритмы распознавания голоса. Электроника устройства помещена в алюминиевое ядро.
Источник: Macdigger
Концепты
Samsung впервые продемонстрировала свое видение будущего фирменной оболочки One UI. Компания представила концепцию Fluid AI Design System, которая уже получила награду престижной премии Red Dot Design Award 2026. Пока это не новая версия прошивки и не обновление для смартфонов Galaxy, а дизайнерская концепция, показывающая, каким может стать пользовательский интерфейс в ближайшие годы.




