Концепт 12-дюймового iPad Pro и стилуса iPen
Фирменный стилус iPen будет призван облегчить набор текста на сенсорных экранах яблочных планшетов, а также позволит упростить решение творческих и различных рабочих задач.
Известный дизайнер Мартин Хайек создал новый концепт 12-дюймового планшета iPad Pro и стилуса iPen. Художник разработал электронное перо очень простым, с его помощью можно будет выполнять базовые функции, такие как рисование и ввод текстовых данных. Зарядка устройства будет осуществляется при помощи разъёма Lightning.
Приняв во внимание последние слухи, касающиеся стилуса Apple, художник предположил, что второе поколение iPen получит гироскоп и акселерометр, благодаря чему можно будет взаимодействовать с интерфейсом мобильного гаджета без прикосновения к его экрану. Также есть информация о наличии в нем беспроводной зарядки.
Концепты
Samsung впервые продемонстрировала свое видение будущего фирменной оболочки One UI. Компания представила концепцию Fluid AI Design System, которая уже получила награду престижной премии Red Dot Design Award 2026. Пока это не новая версия прошивки и не обновление для смартфонов Galaxy, а дизайнерская концепция, показывающая, каким может стать пользовательский интерфейс в ближайшие годы.






