iLenta Меню

Samsung заплатит Ericsson $650 млн. за использование патентов

28 января 2014, 08:39 | Anton Petrov [5026]
Шведская компания Ericsson объявила о том, что наконец достигнуто соглашение с компанией Samsung, из-за патентного спора, тянущегося с конца 2012 года.
Samsung заплатит Ericsson $650 млн. за использование патентов

Samsung согласилась заплатить $650 млн. в дополнение к годовой роялти. Подробности сделки не оглашаются, как и то, почему южнокорейский производитель все-таки решился заплатить такую сумму.

Дело было начато в 2012 году на основании того, что Samsung нарушила несколько патентов Ericsson, в том числе описывающие четкую передачу голоса, функции сенсорного экрана и эффективности сети.

Обе компании подписали первое лицензионное соглашение в 2001 году, когда компания Samsung обратилась к Ericsson с целью использовать в своих телефонах патенты сети. Сделка была возобновлена в 2007 г. Когда же в 2011 году срок сделки истек, компания Ericsson решила повысить запрашиваемую сумму.

В минувшие выходные Samsung заключила долгосрочное лицензионное соглашение с Google. Корейская компания также ведет непрерывные переговоры с Apple, чтобы достичь внесудебного соглашения, касаемо «бесконечных патентных войн».

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Слухи

Появились слухи о скором выходе серии игровых смартфонов Asus ROG Phone 10
Появились слухи о скором выходе серии игровых смартфонов Asus ROG Phone 10
18 ноября 2025, 08:07 | Roter
Asus пока не делится никакими подробностями о новых игровых смартфонах, однако свежая утечка намекает, что серия ROG Phone 10 может выйти уже скоро и получить заметные обновления по сравнению с предыдущим поколением.
Подробнее...
 
Появилась новая информация о характеристиках зарядки серии Samsung Galaxy S26
Появилась новая информация о характеристиках зарядки серии Samsung Galaxy S26
17 ноября 2025, 16:08 | Bazelas
Грядущая серия Samsung Galaxy S26, по слухам, в основном сохранит характеристики линейки S25, но с зарядкой ситуация может измениться.
Подробнее...
 
Apple готовит iPhone Air 2 и юбилейный 20th Anniversary iPhone к 2027 году
Apple готовит iPhone Air 2 и юбилейный 20th Anniversary iPhone к 2027 году
17 ноября 2025, 08:07 | Roter
Apple планирует выпустить второе поколение iPhone Air и юбилейный iPhone к 20-летию модели, но в разные сроки — об этом сообщает Марк Гурман из Bloomberg.
Подробнее...
 
Apple «фактически списала» Mac Pro
Apple «фактически списала» Mac Pro
17 ноября 2025, 00:50 | Bazelas
Высокопроизводительный настольный компьютер Apple Mac Pro, похоже, оказался «на заднем плане» — об этом сообщает Марк Гурман из Bloomberg.
Подробнее...
 
Samsung готовит к выпуску смартфон Galaxy A27
Samsung готовит к выпуску смартфон Galaxy A27
15 ноября 2025, 14:06 | Roter
Помимо ожидаемых Galaxy A37 и A57, Samsung готовит к выпуску и модель Galaxy A27, которая появится в следующем году.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.