iLenta Меню

Смартфоны серии Huawei Mate 40 будут представлены в октябре

22 июня 2020, 15:08 | Bazelas [1147]
Компания Huawei находится в сложной ситуации, так как правительство США продлило запрет еще на один год, в дополнение к ограничению поставок чипсетов от TSMC.
Смартфоны серии Huawei Mate 40 будут представлены в октябре

Тем не менее, в соответствии с новой информацией, серия флагманских смартфонов Mate 40 с 5-нм процессором будет представлена в октябре, как и планировалось, несмотря на текущую ситуацию.

Известно, что Huawei разрабатывает собственные чипсеты для своих устройств, однако они производятся TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company), поскольку отечественная SMIC (Semiconductor Manufacturing International Corporation) не имеет доступа к новейшим технологиям.

Следовательно, новые санкции правительства США в отношении TSMC являются серьезным ударом по Huawei. Но, по информации аккаунта Mobile Chip Expert в Weibo, у китайской компании в этом году будет достаточный запас процессоров. По его словам, к середине сентября Huawei получит доступ ко всем необходимым 5-нм и 10-нм мобильным чипам для смартфонов, а также к 16-нм и 28-нм, используемых в беспроводных наушниках.

Инсайдер также утверждает, что серия Mate 40 будет представлена в октябре, а в четвертом квартале 2020 года Huawei сможет собрать большой объем устройств, около 8 миллионов единиц. Это противоречит предыдущему отчету о задержке производства флагманских смартфонов.

Источник: gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Слухи

Появились подробности о смарт-очках Samsung Galaxy Glasses
Появились подробности о смарт-очках Samsung Galaxy Glasses
20 ноября 2025, 14:08 | Bazelas
Samsung представила гарнитуру Galaxy XR в прошлом месяце, и, согласно многочисленным утечкам, следующим продуктом в этой линейке станет пара умных очков.
Подробнее...
 
Раскрыта предполагаемая емкость батареи складного iPhone
Раскрыта предполагаемая емкость батареи складного iPhone
20 ноября 2025, 12:07 | Roter
Давно обсуждаемый складной iPhone, который пока условно называют iPhone Fold, по информации инсайдеров может выйти уже в следующем году, хотя некоторые источники по-прежнему говорят о релизе в 2027-м.
Подробнее...
 
Слиты подробности о камерах смартфона Samsung Galaxy S26 Ultra
Слиты подробности о камерах смартфона Samsung Galaxy S26 Ultra
19 ноября 2025, 08:07 | Bazelas
Недавняя утечка сообщила, что Samsung Galaxy S26 Ultra будет оснащен 200-Мп сенсором Samsung ISOCELL HP2.
Подробнее...
 
Стал известен объем оперативной и встроенной памяти серии Samsung Galaxy S26
Стал известен объем оперативной и встроенной памяти серии Samsung Galaxy S26
18 ноября 2025, 16:06 | Roter
Грядущие Samsung Galaxy S26 и S26+ будут доступны в двух конфигурациях памяти — 12/256 ГБ и 12/512 ГБ.
Подробнее...
 
Прошивка One UI 8.5 раскрыла новый дизайн наушников Samsung Galaxy Buds 4 Pro
Прошивка One UI 8.5 раскрыла новый дизайн наушников Samsung Galaxy Buds 4 Pro
18 ноября 2025, 14:08 | Roter
Samsung готовит к выпуску новое поколение своих беспроводных наушников — Galaxy Buds 4 Pro.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.