iLenta Меню

Apple представит HomePod mini 2 в следующем году

29 декабря 2024, 23:08 | Bazelas [676]
Apple впервые представила HomePod mini в 2020 году вместе с линейкой iPhone 12, и с тех пор продукт практически не изменился.
Apple представит HomePod mini 2 в следующем году

В 2021 году Apple добавила несколько новых цветовых вариантов, включая синий, оранжевый и желтый. В этом году компания также заменила Space Gray на цвет Midnight, который выглядит почти так же, но теперь выполнен из 100% переработанной сетчатой ткани.

Однако, впервые за последние полдесятилетия Apple наконец-то обновит HomePod mini, добавив несколько улучшений. Одним из немногих предполагаемых обновлений в новом HomePod mini станет использование собственного сетевого чипа Apple с кодовым названием «Proxima». HomePod mini станет одним из первых продуктов, оснащенных этим чипом, и впервые получит поддержку Wi-Fi 6E.

Кроме того, Марк Гурман из Bloomberg отметил, что сетевой чип Apple обладает возможностью работать в качестве беспроводной точки доступа, что потенциально позволит HomePod mini выполнять больше функций, чем просто умная колонка. Однако неясно, планирует ли Apple использовать эту возможность. Если да, то HomePod mini может стать частью Wi-Fi mesh-сети, подобной давно снятому с производства AirPort Express.

К сожалению, несмотря на то, что HomePod был бы идеальной платформой для функций Apple Intelligence, особенно в сочетании с Siri, пока нет информации о такой функциональности у будущей новинки. Для внедрения возможностей Apple Intelligence в HomePod mini компании пришлось бы использовать чипы A17 Pro или A18, что, скорее всего, значительно увеличило бы стоимость устройства. В настоящее время Apple использует чипы от Apple Watch в HomePod, причем в мини-версии установлен чип S5 от Apple Watch Series 5 и первого поколения Apple Watch SE.

Возможно, Apple сможет добавить такие функции, как интеграция с ChatGPT, или использовать Private Cloud Compute для обработки запросов Siri с использованием Apple Intelligence на HomePod.

Источник: 9to5mac

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Слухи

Samsung хочет внедрить в свои часы функцию обнаружения и мониторинга LVSD
Samsung хочет внедрить в свои часы функцию обнаружения и мониторинга LVSD
04 октября 2025, 18:08 | Roter
Samsung объявила о работе над внедрением функции обнаружения и мониторинга левожелудочковой систолической дисфункции (LVSD) в свои смарт-часы.
Подробнее...
 
Тонкий и стильный смартфон Motorola Edge 70 показали в видео
Тонкий и стильный смартфон Motorola Edge 70 показали в видео
04 октября 2025, 10:12 | Roter
Motorola готовится вновь выйти в гонку сверхтонких смартфонов, и ее будущая модель Edge 70 может стать одной из самых тонких на рынке.
Подробнее...
 
Порция слухов о будущем смартфоне iPhone 17e
Порция слухов о будущем смартфоне iPhone 17e
04 октября 2025, 00:50 | Roter
В начале этого года Apple выпустила iPhone 16e за $599 — доступный по цене смартфон, который стал поздним дополнением к линейке iPhone 16 и фактически заменил серию SE.
Подробнее...
 
Samsung Galaxy S26 не получит обновленной фронтальной камеры
Samsung Galaxy S26 не получит обновленной фронтальной камеры
03 октября 2025, 00:50 | Roter
Сообщения о задних камерах будущей серии Galaxy S26 пока не радуют — улучшений ожидается минимум, и те немногие обновления будут не там, где они действительно нужны.
Подробнее...
 
Опубликованы рендеры смартфона Motorola Edge 70
Опубликованы рендеры смартфона Motorola Edge 70
02 октября 2025, 00:50 | Roter
В сети появились новые рендеры грядущего Motorola Edge 70, которые полностью раскрывают его дизайн.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.