Украинский хакер обвинен во взломе 13 тысяч кредиток
Сообщается, что Вовненко уже признал свою вину. Американские прокуроры утверждают, что он с сообщниками взломал компьютеры финансового учреждения в штате Нью-Джерси.
Были похищены пароли к банковским счетам и онлайн-сервисам. Эту информацию, по версии обвинения, он продавал, кроме того, сам выводил средства со взломанных счетов.
Также, американские правоохранители выявили девять псевдонимов, под которыми г-н Вовненко работал в сети. Он был администратором форумов, на которых торговали краденой информацией, а всего ему и его сообщникам удалось заразить вредоносными вирусами более чем 13 000 компьютеров.
Он был задержан в Неаполе итальянскими властями 13 июня 2014 года, а спустя 15 месяцев выслан в США.
Суд не предусмотрел для него права освобождения под залог. По совокупности обвинений Вовненко угрожает до 30 лет тюрьмы и штраф в размере $1 млн или двойной суммы ущерба.
Интернет
Компания 1Password официально объявила о запуске интеграции с ИИ-платформой Claude от Anthropic. Новая функция позволяет искусственному интеллекту использовать сохраненные в менеджере паролей учетные данные для выполнения действий в браузере, при этом сами пароли остаются недоступными как для Claude, так и для серверов Anthropic.
