iLenta Меню

Стало известно, сколько Google заплатил сотруднику, купившему его домен за $12

31 января 2016, 23:32 | Bazelas [8571]
Если помните, то в сентябре прошлого года произошла забавная ситуация, когда бывшему сотруднику Google удалось купить домен Google.com всего за $12.
Стало известно, сколько Google заплатил сотруднику, купившему его домен за $12

Санмай Вед (Sanmay Ved), из-за сбоя в системе, сумел купить домен поискового гиганта, однако, спустя минуту, ему пришло уведомление от сервиса Google Domains об отмене покупки, в связи с тем, что домен уже находится во владении другой организации.

Деньги экс-сотруднику Google вернули и даже заплатили небольшую компенсацию, о которой стало известно только на днях. В блоге Google Online Security было опубликовано сообщение о небольшом поощрении Санмая в сумме $6006,13.

«Мы заплатили Вэду компенсацию в размере 6006,13 долларов. Если вы прищурите глаза, то увидите, что сумма напоминает слово «Google». Позже, когда мы узнали, что Вэд планирует пожертвовать деньги в благотворительные фонды, мы решили удвоить выплату», — сообщили представители Google.

Регистрация доменного имени, содержащего наименование известной компании или бренда, с целью дальнейшей его перепродажи называется киберсквоттингом. Немалому количеству известных производителей пришлось в своё время платить за выкуп домена большие деньги предприимчивым юзерам. В число компаний, жертв киберсквоттинга, неоднократно попадала и Google. На этот раз ей повезло, ведь всё могло закончиться шантажом и судебными разбирательствами. 

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

Google обновит стартовую страницу браузера Chrome, сделав ее умнее
Google обновит стартовую страницу браузера Chrome, сделав ее умнее
07 октября 2025, 14:06 | Roter
Google готовит масштабное обновление стартовой страницы браузера Chrome, кардинально меняющее внешний вид и функциональность поискового поля.
Подробнее...
 
ИИ научился создавать изображение интерьеров с помощью Wi-Fi
ИИ научился создавать изображение интерьеров с помощью Wi-Fi
05 октября 2025, 23:06 | Bazelas
Wi-Fi-оборудование постоянно генерирует и принимает радиосигналы, которые отражаются от стен, мебели и любых предметов в комнате.
Подробнее...
 
Discord подтвердил инцидент с утечкой данных
Discord подтвердил инцидент с утечкой данных
05 октября 2025, 21:06 | Roter
Сервис Discord подтвердил инцидент с утечкой данных, причиной которого стал взлом стороннего сервиса, предоставлявшего поддержку пользователей.
Подробнее...
 
Шальная пуля лишила интернета 25 000 пользователей Далласа
Шальная пуля лишила интернета 25 000 пользователей Далласа
04 октября 2025, 08:07 | Bazelas
В прошлую пятницу тысячи жителей Далласа, штат Техас, неожиданно остались без доступа к интернету из-за того, что шальная пуля повредила оптоволоконный кабель.
Подробнее...
 
Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом
Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом
02 октября 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Opera официально выпустила Neon — инновационный AI-браузер, который умеет не только открывать сайты, но и самостоятельно выполнять ряд действий за пользователя.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.