Google научилась распознавать речь без подключения к Интернету
13 марта 2016, 16:57 | Roter [5390]
Поисковый гигант Google сообщил об усовершенствовании системы распознавания речи, которая теперь сможет работать без подключения к Интернету.
Вы могли подумать, что вес автономной системы распознавания речи теперь будет сильно увеличен, но не тут то было. Ее размер составляет всего около 20 Мб.
В компании отмечают, что программа обладает достаточно низким уровнем погрешности, хоть его коэффициент и в несколько раз превышает этот показатель у аналогичных продуктов других производителей.
Испытания новой системы, которые принесли положительные результаты, проходили на смартфоне Nexus 5. В ходе тестирования у программы распознавания речи и диктовки, работающей в режиме реального времени, был выявлен коэффициент погрешности 13.5%.
На сегодняшний день это единственная программа для распознавания речи в режиме реального времени, имеющая такие показатели.
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Интернет
Google обновила приложение Photos для Android и iOS
10 декабря 2025, 18:07 | Roter
Google объявила о запуске новых инструментов для создания и редактирования видео в приложении Photos для Android и iOS.
Apple выпустила обновление экспериментального браузера Safari Technology Preview
09 декабря 2025, 19:07 | Roter
Apple выпустила свежее обновление Safari Technology Preview — экспериментальной версии браузера, впервые представленной еще в марте 2016 года.
ChatGPT помог подростку взломать сеть интернет-кафе
08 декабря 2025, 22:08 | Roter
В Японии задержали 17-летнего подростка из Осаки по подозрению во взломе сети интернет-кафе.
Платформу X оштрафуют на €120 млн за вводящую в заблуждение синюю галку
06 декабря 2025, 21:06 | Bazelas
Европейская комиссия вынесла решение по расследованию касаемо платформы X, начатому в 2024 году.
YouTube запускает собственный ежегодный обзор Recap
03 декабря 2025, 22:06 | Bazelas
Следуя примеру Spotify и других конкурентов, YouTube запускает собственный ежегодный обзор.
