В Украине зарегистрировали первый пул частот для проведения тендера на 4G-связь
11 апреля 2016, 23:07 | Roter [4081]
Нацкомиссия регулирования связи (НКРС) приняла решение о выдаче отдельных лицензий на пользование радиочастотным ресурсом на конкурсной или тендерной основе.

Это решение касается полос радиочастот в перспективных для внедрения LTE-стандарта диапазонах, сроки действия лицензий на пользование которыми истекает в соответствии с нормами действующего законодательства.
Регулятор принял решение выдать на конкурсной основе частоты в диапазоне 2,5-2,7 ГГц в некоторых областях страны и общенациональную лицензию в диапазоне 2,3-2,4 ГГц.
Напомним, что в июле 2015 года президент Украины подписал Указ о начале подготовки к внедрению 4G связи в Украине.
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Интернет
Google обновит стартовую страницу браузера Chrome, сделав ее умнее

07 октября 2025, 14:06 | Roter
Google готовит масштабное обновление стартовой страницы браузера Chrome, кардинально меняющее внешний вид и функциональность поискового поля.
ИИ научился создавать изображение интерьеров с помощью Wi-Fi

05 октября 2025, 23:06 | Bazelas
Wi-Fi-оборудование постоянно генерирует и принимает радиосигналы, которые отражаются от стен, мебели и любых предметов в комнате.
Discord подтвердил инцидент с утечкой данных

05 октября 2025, 21:06 | Roter
Сервис Discord подтвердил инцидент с утечкой данных, причиной которого стал взлом стороннего сервиса, предоставлявшего поддержку пользователей.
Шальная пуля лишила интернета 25 000 пользователей Далласа

04 октября 2025, 08:07 | Bazelas
В прошлую пятницу тысячи жителей Далласа, штат Техас, неожиданно остались без доступа к интернету из-за того, что шальная пуля повредила оптоволоконный кабель.
Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом

02 октября 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Opera официально выпустила Neon — инновационный AI-браузер, который умеет не только открывать сайты, но и самостоятельно выполнять ряд действий за пользователя.