iLenta Меню

Apple планирует сделать поиск платным

17 апреля 2016, 15:02 | Anton Petrov [3923]
Купертиновская компания сформировала секретную группу из 100 своих сотрудников, целью которой является разработка платного поиска Apple.
Apple планирует сделать поиск платным

Команда под руководством вице-президента Apple Тодда Тереси будет заниматься улучшением функционирования магазина App Store, который вскоре должен пополниться платными рекламными объявлениями.

Суть нововведения состоит в том, что при поиске приложений в AppStore пользователи смогут увидеть те разработки, за рекламу которых их авторы заплатили корпорации. Помимо этого, секретная группа собирается модернизировать сервис.

Модернизация App Store позволит разработчикам приложений поднимать свои продукты на первые места при выдаче поисковых результатов. Ожидается, что платная реклама увеличит количество скачиваний приложений, что принесет разработчикам дополнительные доходы.

Проект, над которым работают специалисты, был запущен недавно, потому сейчас сложно сказать, когда платный поиск Apple будут реализован, однако, по словам экспертов, это должно произойти к середине нынешнего года. 

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

WhatsApp Web получил долгожданную функцию видеозвонков и аудиозвонков без установки приложения
WhatsApp Web получил долгожданную функцию видеозвонков и аудиозвонков без установки приложения
29 июля 2026, 10:08 | Bazelas
Компания Meta официально начала постепенно внедрять одно из самых ожидаемых обновлений для веб-версии WhatsApp. Теперь пользователи WhatsApp Web могут совершать аудио- и видеозвонки прямо в браузере, не устанавливая отдельное приложение на компьютер.
Подробнее...
 
Samsung Wallet получит поддержку стейблкоинов: Galaxy-смартфоны станут ближе к цифровым финансам
Samsung Wallet получит поддержку стейблкоинов: Galaxy-смартфоны станут ближе к цифровым финансам
27 июля 2026, 21:07 | Roter
Samsung продолжает расширять возможности фирменного сервиса Samsung Wallet, превращая его из обычного цифрового кошелька в полноценную платформу для хранения документов, платежей и управления цифровыми активами. Во время презентации Galaxy Unpacked в Лондоне компания официально подтвердила, что в ближайшем будущем Samsung Wallet получит поддержку стейблкоинов.
Подробнее...
 
Спустя почти 30 лет ожидания домен .web официально стал частью интернета: когда его смогут зарегистрировать пользователи
Спустя почти 30 лет ожидания домен .web официально стал частью интернета: когда его смогут зарегистрировать пользователи
26 июля 2026, 20:09 | Anton Petrov
Один из самых ожидаемых доменов верхнего уровня наконец приблизился к полноценному запуску. Компания Verisign сообщила, что доменная зона .web официально делегирована в глобальную систему DNS. Это означает, что домен стал частью корневой зоны интернета и уже прошел ключевой технический этап перед открытием регистрации для пользователей.
Подробнее...
 
Apple обвинили в недостаточной защите пользователей App Store после кражи почти 75 млн грн в криптовалюте
Apple обвинили в недостаточной защите пользователей App Store после кражи почти 75 млн грн в криптовалюте
26 июля 2026, 10:07 | Roter
Apple столкнулась с новым коллективным судебным иском в США. Трое пользователей утверждают, что потеряли в общей сложности около 1,8 млн долларов США (примерно 74,7 млн грн по актуальному курсу) после загрузки поддельного приложения Sparrow Wallet из App Store. Иск был подан в федеральный суд Калифорнии, а его авторы обвиняют компанию в том, что она не обеспечила должную проверку программ, несмотря на многолетние заявления о безопасности фирменного магазина приложений.
Подробнее...
 
Facebook начал бесплатно подтверждать, что аккаунт принадлежит реальному человеку: Meta запускает новую систему проверки
Facebook начал бесплатно подтверждать, что аккаунт принадлежит реальному человеку: Meta запускает новую систему проверки
25 июля 2026, 12:06 | Bazelas
Компания Meta официально представила новую функцию Facebook Verified, которая позволит пользователям бесплатно подтвердить, что их профиль принадлежит реальному человеку, а не создан с помощью искусственного интеллекта или злоумышленниками. Новый значок должен помочь повысить доверие к аккаунтам на фоне стремительного роста количества дипфейков и ИИ-генерируемых профилей.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.