iLenta Меню

Viber теперь шифрует все сообщения

20 апреля 2016, 19:30 | Roter [4616]
Набравший в последнее время большую популярность мессенджер Viber, перешел на полное end-to-end шифрование всех сообщений.
Viber теперь шифрует все сообщения

Теперь все сообщения, которые будут отправляться через сервис, будут шифроваться при помощи специального ключа, хранящегося исключительно на устройстве адресата и наоборот.

Подобное шифрование исключает возможность перехвата и расшифровки отправленных сообщений. Не так давно Whatsapp также перешел на этот метод шифрования.

Новая версия Viber с улучшенной защитой пользовательской приватности уже доступна для Android, iOS и компьютеров Windows. Для последних также появились функции drag & drop, а также возможность поделиться контактом из приложения.

Шифрование не будет доступно для смартфонов на Windows Phone 8.X, но грядущая универсальная версия для Windows 10 / Windows 10 Mobile будет выпущена уже с возможность шифрования всех сообщений. 

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

Google обновит стартовую страницу браузера Chrome, сделав ее умнее
Google обновит стартовую страницу браузера Chrome, сделав ее умнее
07 октября 2025, 14:06 | Roter
Google готовит масштабное обновление стартовой страницы браузера Chrome, кардинально меняющее внешний вид и функциональность поискового поля.
Подробнее...
 
ИИ научился создавать изображение интерьеров с помощью Wi-Fi
ИИ научился создавать изображение интерьеров с помощью Wi-Fi
05 октября 2025, 23:06 | Bazelas
Wi-Fi-оборудование постоянно генерирует и принимает радиосигналы, которые отражаются от стен, мебели и любых предметов в комнате.
Подробнее...
 
Discord подтвердил инцидент с утечкой данных
Discord подтвердил инцидент с утечкой данных
05 октября 2025, 21:06 | Roter
Сервис Discord подтвердил инцидент с утечкой данных, причиной которого стал взлом стороннего сервиса, предоставлявшего поддержку пользователей.
Подробнее...
 
Шальная пуля лишила интернета 25 000 пользователей Далласа
Шальная пуля лишила интернета 25 000 пользователей Далласа
04 октября 2025, 08:07 | Bazelas
В прошлую пятницу тысячи жителей Далласа, штат Техас, неожиданно остались без доступа к интернету из-за того, что шальная пуля повредила оптоволоконный кабель.
Подробнее...
 
Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом
Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом
02 октября 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Opera официально выпустила Neon — инновационный AI-браузер, который умеет не только открывать сайты, но и самостоятельно выполнять ряд действий за пользователя.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.