Лишь 0.018% из 57 млн взломанных аккаунтов Mail.ru оказались действительными
Так вот, сотрудники Mail.ru Group тщательно изучили сведения о базе данных с аккаунтами, которые якобы были украдены российскими хакерами, и сделали вывод, что сообщение о взломе не является действительным.
Эксперты утверждают, что 99.982% аккаунтов из предоставленной базы «Почты Mail.ru» признаны невалидными. Скорее всего, эта база была создана путем компиляции фрагментов устаревших баз логинов и паролей. Выяснилось, что в ней содержится только 0.018% действующих пар логинов-паролей. Владельцы страниц уже получили письма, в которых им рекомендуют сменить пароли на более надежные.
Напомним, что о хакерской атаке на почтовые ящики несколько дней назад рассказал Алекс Холден, являющийся известным в США специалистом по кибербезопасности.
Специалисты Mail.Ru придерживаются мнения, что Алекс Холден распространил дезинформацию с целью привлечения внимания к его компании, специализирующейся на информационной безопасности.
Интернет
Компания 1Password официально объявила о запуске интеграции с ИИ-платформой Claude от Anthropic. Новая функция позволяет искусственному интеллекту использовать сохраненные в менеджере паролей учетные данные для выполнения действий в браузере, при этом сами пароли остаются недоступными как для Claude, так и для серверов Anthropic.
