Microsoft выплатит $15 000 за дыры в браузере Edge
07 августа 2016, 07:06 | Aleksander Bazanov [4123]
Microsoft является одной из тех компаний, которые регулярно выплачивают сторонним специалистам деньги за нахождение уязвимостей в ее ПО.

Компания Microsoft оказалась не такой щедрой, как Apple, но тоже готова заплатить за найденные уязвимости в своем программном обеспечении. За дыры в безопасности браузера Edge корпорация обещает выплатить до $15 000.
Данная акция будет не постоянной, а продлится с 4 августа 2016 года по 15 мая 2017 года. Больше всего Microsoft интересуют бреши, позволяющие дистанционно исполнять вредоносный код на компьютере жертвы (Remote Code Execution).
Если хакер обнаружит уязвимость, то чтобы доказать ее существование ему нужно будет продемонстрировать ее Microsoft на инсайдерской сборке Windows 10 режима Slow Ring, и лишь после этого ему будет выплачено вознаграждение.
Источник: wp-seven
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Интернет
Google обновит стартовую страницу браузера Chrome, сделав ее умнее

07 октября 2025, 14:06 | Roter
Google готовит масштабное обновление стартовой страницы браузера Chrome, кардинально меняющее внешний вид и функциональность поискового поля.
ИИ научился создавать изображение интерьеров с помощью Wi-Fi

05 октября 2025, 23:06 | Bazelas
Wi-Fi-оборудование постоянно генерирует и принимает радиосигналы, которые отражаются от стен, мебели и любых предметов в комнате.
Discord подтвердил инцидент с утечкой данных

05 октября 2025, 21:06 | Roter
Сервис Discord подтвердил инцидент с утечкой данных, причиной которого стал взлом стороннего сервиса, предоставлявшего поддержку пользователей.
Шальная пуля лишила интернета 25 000 пользователей Далласа

04 октября 2025, 08:07 | Bazelas
В прошлую пятницу тысячи жителей Далласа, штат Техас, неожиданно остались без доступа к интернету из-за того, что шальная пуля повредила оптоволоконный кабель.
Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом

02 октября 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Opera официально выпустила Neon — инновационный AI-браузер, который умеет не только открывать сайты, но и самостоятельно выполнять ряд действий за пользователя.