iLenta Меню

США больше не контролирует интернет

03 октября 2016, 23:34 | Bazelas [3825]
Интернет корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN), которая была создана правительством США, и контролировала выдачу доменных имен и IP-адресов, переходит из-под контроля правительства США к международному сообществу.
США больше не контролирует интернет

Об этом говорится в официальном сообщении компании.

ICANN продолжит выполнять свои функции, но больше не будет согласовывать их с чиновниками. Впоследствии ICANN создаст специальную компанию с участием представителей международного сообщества, которое будет обрабатывать запросы на изменения в базе имен и адресов интернета и проверять их на соответствие всем правилам. Вносить эти изменения продолжит американская компания Verisign, которая занимается поддержкой корневых серверов DNS и реестром доменов верхнего уровня, говорится на сайте NTIA.

По словам члена совета директоров ICANN Стивена Крокера, переход контроля над интернетом готовился с 1998 года, когда ICANN стала выполнять функции по управлению системой адресов и имен в интернете. В результате интернет-сообщество одобрило схему управления глобальной сетью, ориентированную на интересы всех заинтересованных сторон из всех стран мира.

В ICANN обещают, что пользователи интернета не почувствуют никаких изменений в работе сети.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

Экспериментальный браузер Opera Neon стал доступен всем желающим
Экспериментальный браузер Opera Neon стал доступен всем желающим
12 декабря 2025, 14:07 | Roter
Компания Opera объявила об открытии публичного доступа к своему экспериментальному браузеру Opera Neon.
Подробнее...
 
Shazam запускает функцию Popular Segments, показывающую самый популярный отрезок песни
Shazam запускает функцию Popular Segments, показывающую самый популярный отрезок песни
12 декабря 2025, 12:08 | Roter
Shazam объявил о запуске новой функции под названием Popular Segments, которая показывает, какой именно момент песни оказался самым популярным среди слушателей.
Подробнее...
 
Apple опубликовала список самых скачиваемых приложений и игр для iPhone и iPad
Apple опубликовала список самых скачиваемых приложений и игр для iPhone и iPad
12 декабря 2025, 00:46 | Roter
Apple опубликовала список самых скачиваемых приложений и игр в американском App Store за 2025 год, отметив наиболее популярные бесплатные и платные тайтлы для iPhone и iPad.
Подробнее...
 
Instagram позволил видеть и настраивать алгоритм рекомендаций Reels
Instagram позволил видеть и настраивать алгоритм рекомендаций Reels
11 декабря 2025, 19:09 | Roter
Instagram объявил, что впервые позволит пользователям видеть и настраивать алгоритм рекомендаций Reels.
Подробнее...
 
Google обновила приложение Photos для Android и iOS
Google обновила приложение Photos для Android и iOS
10 декабря 2025, 18:07 | Roter
Google объявила о запуске новых инструментов для создания и редактирования видео в приложении Photos для Android и iOS.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.