Хакеры научились взламывать карты Visa за 6 секунд
Инструментом для взлома является Distributed Guessing Attack или атака распределённого перебора. Благодаря ее использованию, данные карты подбираются всего за 6 секунд.
Этот метод предусматривает использование двух видов не опасных уязвимостей, которые в совокупности открывают серьезную брешь. Для получения данных атака распределённого перебора использует Интернет-магазины.
Distributed Guessing Attack перебирает варианты и изучает реакцию магазинов на попытку проведения транзакции. А с помощью одного верно угаданного поля последовательно распознаются и другие.
Примечательно, что взлому легко поддаётся платежная система Visa, которая никак не реагирует на неудачные попытки платежа на разных сайтах с одной карты, тогда как в MasterCard атака распределённого перебора была быстро идентифицирована.
Источник: ncl.ac.uk
Интернет
Компания 1Password официально объявила о запуске интеграции с ИИ-платформой Claude от Anthropic. Новая функция позволяет искусственному интеллекту использовать сохраненные в менеджере паролей учетные данные для выполнения действий в браузере, при этом сами пароли остаются недоступными как для Claude, так и для серверов Anthropic.
