Определен самый защищенный браузер 2016 года
CVE Details оценила ошибки в программном обеспечении самых популярных браузеров, которые предоставили киберпреступникам получить доступ к операционной системе или сети.
Лидером в 2016 году признан Safari. В его работе за исследуемый период было выявлено всего 56 опасных уязвимостей. Интересно, что больше всего брешей, 172 дыры, было обнаружено в браузере Google Chrome.
Хотя Firefox не стал самым уязвимым браузером в 2016 году, флагманский продукт компании Mozilla остается антилидером в общем рейтинге. На счету этой программы 1437 идентифицированных угроз (против 1370 у Chrome).
Источник: Macdigger
Интернет
Компания 1Password официально объявила о запуске интеграции с ИИ-платформой Claude от Anthropic. Новая функция позволяет искусственному интеллекту использовать сохраненные в менеджере паролей учетные данные для выполнения действий в браузере, при этом сами пароли остаются недоступными как для Claude, так и для серверов Anthropic.
