Wi-Fi предложено заменить инфракрасными лучами
Ученые из Технического университета Эйндховена предложили заменить Wi-Fi инфракрасным излучением. По идее, такой вид связи сможет обеспечить скорость передачи данных до 40 Гбит/с для одного луча.
Сообщается, что одна антенна сможет работать сразу с несколькими световыми лучами, например, для ряда подключенных смартфонов и планшетов. Скорость не должна проседать из-за большого количества пользователей.
В данный момент имеется одна существенная проблема, которая заключается в том, что лучи не могут проникать сквозь стены. Для борьбы с ней предложено устанавливать инфракрасный передатчик в каждой комнате.
Источник: Androidauthority
Интернет
Компания 1Password официально объявила о запуске интеграции с ИИ-платформой Claude от Anthropic. Новая функция позволяет искусственному интеллекту использовать сохраненные в менеджере паролей учетные данные для выполнения действий в браузере, при этом сами пароли остаются недоступными как для Claude, так и для серверов Anthropic.
