836 миллионов человек в Китае используют 4G
Сегодня китайские пользователи потребляют 1.28 ГБ данных в месяц, что на 28% больше по сравнению с четвертым кварталом 2016 года. По данным Министерства промышленности и информационных технологий, в настоящее время Китай имеет самую большую 4G сеть в мире, но хочет расширить ее. Министерство планирует добавить к 2018 году 2 миллиона базовых 4G станций в сельских районах.
По состоянию на конец первого квартала 2017 года в Китае также насчитывалось 310 миллионов пользователей широкополосной сети фиксированной связи, причем почти 80% из них используют широкополосные волоконные продукты, сказал чиновник из MIIT.
Самая большая проблема перед телекоммуникационной отраслью в Китае — это плата за внутригосударственный роуминг и междугородние звонки. К счастью, эти сборы будут отменены 1 октября, поскольку услуги передачи данных стали основным источником доходов для мобильных операторов.
Источник: GSMArena
Интернет
Компания 1Password официально объявила о запуске интеграции с ИИ-платформой Claude от Anthropic. Новая функция позволяет искусственному интеллекту использовать сохраненные в менеджере паролей учетные данные для выполнения действий в браузере, при этом сами пароли остаются недоступными как для Claude, так и для серверов Anthropic.
