iLenta Меню

В Skype теперь можно писать код

28 августа 2017, 00:02 | Anton Petrov [7240]
Компания Microsoft добавила в сервис Skype возможность писать коды, что будет полезно во время различных технических интервью, собеседований или для техподдержки.
В Skype теперь можно писать код

Редактор кодов доступен только в настольной версии Skype и может запускаться исключительно в браузерах Microsoft Edge или Google Chrome (начиная от 32-битной версии).

Редактор кода будет занимать основную часть окна, а окно видеозвонка перемещается в правый верхний угол. Пользователям в данный момент доступны только семь языков программирования, среди которых: C, C++, C#, Java, JavaScript, Python и Ruby.

Для запуска редактора кода необходимо перейти по ссылке skype.com/interviews и нажать на кнопку «Start Interview». Сервис сгенерирует уникальную ссылку, по которой собеседник сможет присоединиться к чату. Уже внутри чата пользователь сможет сменить программный язык с помощью кнопки в левом углу.

Microsoft будет благодарна пользователям, если они оставят свои отзывы о нововведении, а также сообщат о выявленных недостатках и недочетах, дабы улучшить сервис. 

Источник: Skype

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

5G приходит в Киев: сеть нового поколения показала скорость до 1,7 Гбит/с, а следующим городом станет Одесса
5G приходит в Киев: сеть нового поколения показала скорость до 1,7 Гбит/с, а следующим городом станет Одесса
22 июля 2026, 14:32 | Bazelas
Министерство цифровой трансформации Украины совместно с крупнейшими мобильными операторами продолжает расширять пилотное внедрение сети пятого поколения. После успешных испытаний во Львове, Харькове и Бородянке тестирование 5G официально стартовало в Киеве. Именно столица должна стать ключевой площадкой для проверки технологии в условиях плотной городской застройки, высокой нагрузки на сеть и большого количества пользователей.
Подробнее...
 
AliExpress получил многомиллионный штраф в ЕС: платформу обвинили в продаже подделок и небезопасных товаров
AliExpress получил многомиллионный штраф в ЕС: платформу обвинили в продаже подделок и небезопасных товаров
21 июля 2026, 10:06 | Oleksandr Bazanov
Европейская комиссия официально оштрафовала китайский маркетплейс AliExpress на 550 млн евро (около 26,8 млрд грн). Причиной стало нарушение требований Закона о цифровых услугах (Digital Services Act, DSA): по мнению регулятора, компания не смогла должным образом предотвратить распространение контрафактной, незаконной и потенциально опасной продукции.
Подробнее...
 
Новый вирус для macOS заставляет пользователей самостоятельно отдать свои пароли: под угрозой данные, криптокошельки и браузеры
Новый вирус для macOS заставляет пользователей самостоятельно отдать свои пароли: под угрозой данные, криптокошельки и браузеры
21 июля 2026, 00:53 | Roter
Специалисты по кибербезопасности из компании Group-IB обнаружили новую вредоносную программу для macOS, которая использует не уязвимости операционной системы, а методы социальной инженерии. Вредонос, получивший название ClickLock Stealer, вынуждает пользователей самостоятельно запускать заражающий скрипт, после чего буквально «берет в заложники» компьютер, пока владелец не введет пароль от своей учетной записи.
Подробнее...
 
ФБР арестовало предполагаемого организатора схемы с вирусами в играх Steam: пострадали тысячи пользователей
ФБР арестовало предполагаемого организатора схемы с вирусами в играх Steam: пострадали тысячи пользователей
20 июля 2026, 20:07 | Oleksandr Bazanov
Федеральное бюро расследований США сообщило о задержании 21-летнего жителя Флориды Зайра Уилкинса, которого следствие считает одним из участников масштабной кампании по распространению вредоносного ПО через игры в Steam. По версии правоохранителей, за два года злоумышленники заразили около 8 тысяч компьютеров, получили доступ минимум к 80 криптовалютным кошелькам и похитили цифровые активы более чем на 220 тысяч долларов — это примерно 9,2 млн гривен по текущему курсу.
Подробнее...
 
1Password получил интеграцию с Claude: ИИ теперь может входить на сайты без доступа к вашим паролям
1Password получил интеграцию с Claude: ИИ теперь может входить на сайты без доступа к вашим паролям
17 июля 2026, 22:17 | Oleksandr Bazanov

Компания 1Password официально объявила о запуске интеграции с ИИ-платформой Claude от Anthropic. Новая функция позволяет искусственному интеллекту использовать сохраненные в менеджере паролей учетные данные для выполнения действий в браузере, при этом сами пароли остаются недоступными как для Claude, так и для серверов Anthropic.

Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.