Под видом спойлеров к «Игре Престолов» рассылается опасный троян
29 августа 2017, 00:04 | Anton Petrov [2934]
Сериал «Игра Престолов» является фантастически популярным и такую популярность можно смело назвать «вирусной».
Теперь этот термин является особенно значимым, так как злоумышленники начали рассылать вирусы при помощи писем, содержащих спойлеры к будущим сериям «Игры Престолов».
Интересно, что вредоносное ПО рассылается, начиная с 10 августа. В спойлерах расписываются подробности о сюжете будущих серий, а для получения большего числа подробностей необходимо загрузить документ, приложенный к письму.
Указанный документ содержит вредоносный код. Есть предположение, что ранее аналогичные письма рассылала группа хакеров, близкая к правительству Китая.
Источник: TheVerge
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Интернет
Представлен компактный портативный роутер Asus RT-BE58 Go с Wi-Fi 7
15 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Asus представила компактный портативный роутер RT-BE58 Go с поддержкой Wi-Fi 7, о котором компания объявила ранее в этом году.
Google интегрировала искусственный интеллект Gemini в Google Translate
14 декабря 2025, 20:07 | Bazelas
Компания Google наконец обновляет Google Translate, интегрируя в сервис возможности Gemini для повышения качества перевода.
Экспериментальный браузер Opera Neon стал доступен всем желающим
12 декабря 2025, 14:07 | Roter
Компания Opera объявила об открытии публичного доступа к своему экспериментальному браузеру Opera Neon.
Shazam запускает функцию Popular Segments, показывающую самый популярный отрезок песни
12 декабря 2025, 12:08 | Roter
Shazam объявил о запуске новой функции под названием Popular Segments, которая показывает, какой именно момент песни оказался самым популярным среди слушателей.
Apple опубликовала список самых скачиваемых приложений и игр для iPhone и iPad
12 декабря 2025, 00:46 | Roter
Apple опубликовала список самых скачиваемых приложений и игр в американском App Store за 2025 год, отметив наиболее популярные бесплатные и платные тайтлы для iPhone и iPad.
