Мессенджер Telegram назвали опасным приложением
21 июля 2018, 07:05 | Roter [2613]
Аналитическая компания Appthority назвала мессенджер Telegram одним из самых опасных мобильных приложений.

По данным исследователей Appthority, злоумышленники активно используют мессенджер Telegram для доступа к персональным данным ничего не подозревающих пользователей.
Указанный факт, по мнению аналитиков, нивелирует такие плюсы, как шифрование коммуникации и отказ администрации Telegram от тесного сотрудничества с властями.
Среди опасных приложений также указаны Facebook Messenger и WhatsApp. Скорее всего, они попали в список из-за того, что запрашивают у пользователей слишком много разрешений.
Источник: ferra
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Интернет
Google обновит стартовую страницу браузера Chrome, сделав ее умнее

07 октября 2025, 14:06 | Roter
Google готовит масштабное обновление стартовой страницы браузера Chrome, кардинально меняющее внешний вид и функциональность поискового поля.
ИИ научился создавать изображение интерьеров с помощью Wi-Fi

05 октября 2025, 23:06 | Bazelas
Wi-Fi-оборудование постоянно генерирует и принимает радиосигналы, которые отражаются от стен, мебели и любых предметов в комнате.
Discord подтвердил инцидент с утечкой данных

05 октября 2025, 21:06 | Roter
Сервис Discord подтвердил инцидент с утечкой данных, причиной которого стал взлом стороннего сервиса, предоставлявшего поддержку пользователей.
Шальная пуля лишила интернета 25 000 пользователей Далласа

04 октября 2025, 08:07 | Bazelas
В прошлую пятницу тысячи жителей Далласа, штат Техас, неожиданно остались без доступа к интернету из-за того, что шальная пуля повредила оптоволоконный кабель.
Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом

02 октября 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Opera официально выпустила Neon — инновационный AI-браузер, который умеет не только открывать сайты, но и самостоятельно выполнять ряд действий за пользователя.