iLenta Меню

Запущена первая в мире коммерческая 5G-сеть

02 октября 2018, 09:10 | Bazelas [2562]
1 октября 2018 года ознаменовалось запуском первой в мире коммерческой сети пятого поколения.
Запущена первая в мире коммерческая 5G-сеть

Осуществить сие величайшее событие смог американский сотовый оператор Verizon. Первая коммерческая 5G-сеть заработала в Хьюстоне, Индианаполисе, Лос-Анджелесе и Сакраменто.

Оператор назвал сервис 5G Home. Предназначен он для домашнего, а не мобильного использования. Сеть обеспечивает скорость до 300 Мбит/с в среднем и пиковую до 1 Гбит/с и, по сути, представляет собой замену кабельного подключения беспроводным.

Сервис базируется на стандарте 5G TF самого Verizon, тогда как международный стандарт 5G NR ещё не одобрен окончательно консорциумом 3GPP. После одобрения нового стандарта, оператор обязуется сменить оборудование.

В ближайшие 3 месяца 5G Home можно пользоваться бесплатно, а после этого за подключение смартфона придется заплатить $50, а других девайсов — $70. Кроме того, предусмотрено 3 месяца бесплатного пользования YouTube TV, а также бесплатные ТВ-приставки Apple TV или Google Chromecast Ultra. 

Источник: verizon

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

Google обновит стартовую страницу браузера Chrome, сделав ее умнее
Google обновит стартовую страницу браузера Chrome, сделав ее умнее
07 октября 2025, 14:06 | Roter
Google готовит масштабное обновление стартовой страницы браузера Chrome, кардинально меняющее внешний вид и функциональность поискового поля.
Подробнее...
 
ИИ научился создавать изображение интерьеров с помощью Wi-Fi
ИИ научился создавать изображение интерьеров с помощью Wi-Fi
05 октября 2025, 23:06 | Bazelas
Wi-Fi-оборудование постоянно генерирует и принимает радиосигналы, которые отражаются от стен, мебели и любых предметов в комнате.
Подробнее...
 
Discord подтвердил инцидент с утечкой данных
Discord подтвердил инцидент с утечкой данных
05 октября 2025, 21:06 | Roter
Сервис Discord подтвердил инцидент с утечкой данных, причиной которого стал взлом стороннего сервиса, предоставлявшего поддержку пользователей.
Подробнее...
 
Шальная пуля лишила интернета 25 000 пользователей Далласа
Шальная пуля лишила интернета 25 000 пользователей Далласа
04 октября 2025, 08:07 | Bazelas
В прошлую пятницу тысячи жителей Далласа, штат Техас, неожиданно остались без доступа к интернету из-за того, что шальная пуля повредила оптоволоконный кабель.
Подробнее...
 
Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом
Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом
02 октября 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Opera официально выпустила Neon — инновационный AI-браузер, который умеет не только открывать сайты, но и самостоятельно выполнять ряд действий за пользователя.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.