Microsoft переводит браузер Edge на Chromium
Софтверный гигант на своем официальном сайте сообщил, что намеревается использовать именно движок Chromium при разработке настольного браузера Edge.
Указанный шаг предпринимается компанией Microsoft с целью улучшения совместимости и меньшей фрагментации для разработчиков. Кроме того, компания планирует сделать свой браузер доступным и для платформы macOS.
Изменения Edge будут происходить постепенно, несмотря на то, что смена движка — процесс «одномоментный». Браузер сохранит имя и, полагаем, свой фирменный дизайн.
Что же касается сроков, Microsoft говорит о выходе предварительной сборки для разработчиков в начале 2019 года, а вот когда выйдет финальная версия для всех, пока неясно.
Источник: Microsoft
Интернет
Компания 1Password официально объявила о запуске интеграции с ИИ-платформой Claude от Anthropic. Новая функция позволяет искусственному интеллекту использовать сохраненные в менеджере паролей учетные данные для выполнения действий в браузере, при этом сами пароли остаются недоступными как для Claude, так и для серверов Anthropic.
