Браузер Opera получил встроенный бесплатный VPN
11 февраля 2019, 09:04 | Roter [2975]
Компания Opera выпустила бета-версию браузера Opera для Android, который получил встроенный VPN.
Приложение уже доступно для загрузки в магазине Google Play. Оно придется как нельзя кстати пользователям, которые раннее использовали отдельное приложение Opera VPN для iOS и Android, закрытое компанией в 2018 году.
В новый браузер Opera функция VPN встроена, и пользоваться ею можно на бесплатной основе. Более того, VPN здесь не имеет ограничений по объёму данных.

Пользователь данного приложения может самостоятельно выбрать регион между Азией, Европой и Америкой, с которого и будет осуществлен выход в интернет.
К слову, VPN позволит выходить в сеть с высокой степенью конфиденциальности и анонимности, обеспечивает безопасность в общественном Wi-Fi, а также позволяет обходить разного рода ограничения.
Источник: Google Play
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Интернет
В Waze начали появляться светофоры, однако нововведение распространяется постепенно
13 июня 2026, 15:07 | Bazelas
Навигационное приложение Waze продолжает тестирование функции отображения светофоров на маршруте. Первые сообщения о нововведении появились еще в декабре прошлого года, однако спустя несколько месяцев функция по-прежнему остается доступной лишь части пользователей.
Еврокомиссия обязала Meta вернуть сторонние ИИ-чатботы в WhatsApp
12 июня 2026, 14:06 | Oleksandr Bazanov
Европейская комиссия потребовала от Meta восстановить бесплатный доступ сторонних ИИ-ассистентов к WhatsApp. Решение принято в рамках продолжающегося антимонопольного расследования, которое касается ограничений, введенных компанией для конкурирующих разработчиков искусственного интеллекта.
В США резко выросло число атак на интернет-инфраструктуру: крупнейшие операторы объединяются для защиты сетей
12 июня 2026, 08:09 | Bazelas
Крупнейшие телекоммуникационные компании США усиливают меры по защите сетевой инфраструктуры на фоне стремительного роста случаев краж и вандализма, которые оставляют миллионы людей без доступа к интернету и связи.
Gemini в Chrome стал доступен еще в десятках стран, но Европа по-прежнему остается без доступа
11 июня 2026, 22:12 | Anton Petrov
Компания Google значительно расширила географию доступности Gemini в браузере Chrome. Встроенный ИИ-помощник теперь появился на настольных компьютерах и устройствах под управлением iOS во многих странах Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока.
Telegram снова на Apple Watch: вышло новое нативное приложение
10 июня 2026, 22:06 | Roter
Telegram официально вернул полноценное приложение для Apple Watch спустя несколько лет после того, как предыдущая версия была удалена из watchOS.
