В WhatsApp появился «новогодний вирус»
06 января 2020, 18:07 | Anton Petrov [2872]
В мессенджере WhatsApp обнаружили новый вирус, который уже прозвали «новогодним вирусом».

Зловред рассылает сообщения, в которых есть ссылка на зараженные веб-страницы. Переходя по указанным ссылкам, возникает угроза утечки личных данных пользователя, хранящихся на смартфоне или компьютере.
Зараженные ссылки обычно замаскированы под приветствие, на которое нужно нажать, чтобы прочитать его. Ну а наивные пользователи продолжают их запускать.
Напомним, WhatsApp в настоящее время работает над новой функцией, которая позволит групповым сообщениям автоматически исчезать по истечении заданного времени.
Источник: gizchina
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Интернет
Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом

02 октября 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Opera официально выпустила Neon — инновационный AI-браузер, который умеет не только открывать сайты, но и самостоятельно выполнять ряд действий за пользователя.
Представлен флагманский маршрутизатор Xiaomi BE10000 Pro с 12 антеннами

26 сентября 2025, 22:08 | Roter
Xiaomi расширила линейку сетевых устройств, представив новый флагманский маршрутизатор BE10000 Pro.
YouTube-трафик с ПК рухнул примерно на 50%

17 сентября 2025, 22:07 | Roter
В последние недели авторы YouTube-каналов жалуются на падение просмотров. Главная версия — влияние блокировщиков рекламы, хотя платформа это прямо не подтверждает.
SpaceX готовится к выходу на рынок мобильных сетей

15 сентября 2025, 14:08 | Roter
Компания SpaceX уже сотрудничает с ведущими операторами, включая T-Mobile, чтобы расширить охват сотовой связи при помощи спутникового интернета Starlink.
Google добавила в Photos новые возможности для творчества с ИИ

07 сентября 2025, 15:08 | Bazelas
Google добавляет в приложение Photos новые возможности для творчества с помощью искусственного интеллекта.