iLenta Меню

Новый Mesh-маршрутизатор Xiaomi HomeWiFi позволяет подключать до 600 устройств

05 июля 2022, 22:08 | Roter [2106]
Компания Xiaomi выпустила новый трехдиапазонный Mesh-маршрутизатор под названием Xiaomi HomeWiFi.
Новый Mesh-маршрутизатор Xiaomi HomeWiFi позволяет подключать до 600 устройств

Трехдиапазонный Mesh-маршрутизатор Xiaomi HomeWiFi предназначен для квартир большой площади (150 м²) или жилых комплексов до 5 этажей (1500 м²). Маршрутизатор поставляется в виде пары из двух устройств, которые автоматически соединяются друг с другом после включения. Для покрытия дома с площадью 1500 м² потребуется соединить 10 таких блоков.

Маршрутизатор работает в диапазонах 2.4 ГГц, 5 ГГц и Mesh. Каждое устройство Xiaomi HomeWiFi оснащено восьмью антеннами и восьмью усилителями сигнала для максимального радиуса действия. Производитель заявляет, что к новинке можно смело подключить до 600 девайсов, и это никоим образом не скажется на производительности.

Xiaomi HomeWiFi позволяет пользователям полностью контролировать соединение, давая возможность моментально подключить или отключить устройство от маршрутизатора, просто нажав вкладку на своем смартфоне. Роутер также предлагает быстрое соединение с использованием NFC.

Трехдиапазонный Mesh-маршрутизатор Xiaomi HomeWiFi можно приобрести в Китае по цене 1499 юаней ($224). Он предлагается в единственном черном варианте цвета.

Источник: gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

WhatsApp Web получил долгожданную функцию видеозвонков и аудиозвонков без установки приложения
WhatsApp Web получил долгожданную функцию видеозвонков и аудиозвонков без установки приложения
29 июля 2026, 10:08 | Bazelas
Компания Meta официально начала постепенно внедрять одно из самых ожидаемых обновлений для веб-версии WhatsApp. Теперь пользователи WhatsApp Web могут совершать аудио- и видеозвонки прямо в браузере, не устанавливая отдельное приложение на компьютер.
Подробнее...
 
Samsung Wallet получит поддержку стейблкоинов: Galaxy-смартфоны станут ближе к цифровым финансам
Samsung Wallet получит поддержку стейблкоинов: Galaxy-смартфоны станут ближе к цифровым финансам
27 июля 2026, 21:07 | Roter
Samsung продолжает расширять возможности фирменного сервиса Samsung Wallet, превращая его из обычного цифрового кошелька в полноценную платформу для хранения документов, платежей и управления цифровыми активами. Во время презентации Galaxy Unpacked в Лондоне компания официально подтвердила, что в ближайшем будущем Samsung Wallet получит поддержку стейблкоинов.
Подробнее...
 
Спустя почти 30 лет ожидания домен .web официально стал частью интернета: когда его смогут зарегистрировать пользователи
Спустя почти 30 лет ожидания домен .web официально стал частью интернета: когда его смогут зарегистрировать пользователи
26 июля 2026, 20:09 | Anton Petrov
Один из самых ожидаемых доменов верхнего уровня наконец приблизился к полноценному запуску. Компания Verisign сообщила, что доменная зона .web официально делегирована в глобальную систему DNS. Это означает, что домен стал частью корневой зоны интернета и уже прошел ключевой технический этап перед открытием регистрации для пользователей.
Подробнее...
 
Apple обвинили в недостаточной защите пользователей App Store после кражи почти 75 млн грн в криптовалюте
Apple обвинили в недостаточной защите пользователей App Store после кражи почти 75 млн грн в криптовалюте
26 июля 2026, 10:07 | Roter
Apple столкнулась с новым коллективным судебным иском в США. Трое пользователей утверждают, что потеряли в общей сложности около 1,8 млн долларов США (примерно 74,7 млн грн по актуальному курсу) после загрузки поддельного приложения Sparrow Wallet из App Store. Иск был подан в федеральный суд Калифорнии, а его авторы обвиняют компанию в том, что она не обеспечила должную проверку программ, несмотря на многолетние заявления о безопасности фирменного магазина приложений.
Подробнее...
 
Facebook начал бесплатно подтверждать, что аккаунт принадлежит реальному человеку: Meta запускает новую систему проверки
Facebook начал бесплатно подтверждать, что аккаунт принадлежит реальному человеку: Meta запускает новую систему проверки
25 июля 2026, 12:06 | Bazelas
Компания Meta официально представила новую функцию Facebook Verified, которая позволит пользователям бесплатно подтвердить, что их профиль принадлежит реальному человеку, а не создан с помощью искусственного интеллекта или злоумышленниками. Новый значок должен помочь повысить доверие к аккаунтам на фоне стремительного роста количества дипфейков и ИИ-генерируемых профилей.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.