iLenta Меню

В Китае планируется предварительный запуск 6G к 2025 году

28 марта 2023, 17:08 | Roter [957]
Китай планирует внедрить технологию 6G на ранней стадии. Технические исследования и запуск технологии будут проводиться China Unicom, третьим по величине оператором беспроводной сети в стране.
В Китае планируется предварительный запуск 6G к 2025 году

Компания рассчитывает запустить предварительные мощности к 2025 году и планирует полностью развернуть мобильную технологию 6G к 2030 году. Об этом заявил председатель и главный исполнительный директор China Unicom Лю Лихонг, отметив, что в Китае проживает самое большое в мире количество интернет-пользователей и самый большой рынок смартфонов.

Объявление от China Unicom было сделано сразу после Глобальной конференции 6G на прошлой неделе, на которой эксперты пришли к единому мнению касаемо того, что технология 6G будет развернута в Китае к 2030 году.

Вклад Китая в глобальную телекоммуникационную индустрию является решающим благодаря широкому спектру сценариев применения и самой большой пользовательской базе в мире. Многочисленные мировые предприятия активно работают на китайском рынке, признавая его важность для развития телекоммуникаций.

Китай успешно построил крупнейшую в мире сеть мобильной связи 5G. По всей стране установлено более 2.31 млн базовых станций.

Источник: gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом
Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом
02 октября 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Opera официально выпустила Neon — инновационный AI-браузер, который умеет не только открывать сайты, но и самостоятельно выполнять ряд действий за пользователя.
Подробнее...
 
Представлен флагманский маршрутизатор Xiaomi BE10000 Pro с 12 антеннами
Представлен флагманский маршрутизатор Xiaomi BE10000 Pro с 12 антеннами
26 сентября 2025, 22:08 | Roter
Xiaomi расширила линейку сетевых устройств, представив новый флагманский маршрутизатор BE10000 Pro.
Подробнее...
 
YouTube-трафик с ПК рухнул примерно на 50%
YouTube-трафик с ПК рухнул примерно на 50%
17 сентября 2025, 22:07 | Roter
В последние недели авторы YouTube-каналов жалуются на падение просмотров. Главная версия — влияние блокировщиков рекламы, хотя платформа это прямо не подтверждает.
Подробнее...
 
SpaceX готовится к выходу на рынок мобильных сетей
SpaceX готовится к выходу на рынок мобильных сетей
15 сентября 2025, 14:08 | Roter
Компания SpaceX уже сотрудничает с ведущими операторами, включая T-Mobile, чтобы расширить охват сотовой связи при помощи спутникового интернета Starlink.
Подробнее...
 
Google добавила в Photos новые возможности для творчества с ИИ
Google добавила в Photos новые возможности для творчества с ИИ
07 сентября 2025, 15:08 | Bazelas
Google добавляет в приложение Photos новые возможности для творчества с помощью искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.