iLenta Меню

Google добавил в браузер Chrome функцию копирования кадров видео

03 сентября 2023, 10:06 | Bazelas [1554]
В браузере Google Chrome появилась интересная функция, которая позволяет копировать кадры непосредственно из видео, без необходимости создавать скриншоты.
Google добавил в браузер Chrome функцию копирования кадров видео

Эта функция называется «Копировать видеокадр» и предоставляет пользователям удобный способ извлечения кадров из видео. Для ее использования в YouTube требуется приостановить видео, выполнить двойной щелчок правой кнопкой мыши и выбрать опцию «Копировать видеокадр» из появившегося контекстного меню.

Стоит отметить, что функция может работать менее эффективно на других видеоплатформах, таких как потоковые сервисы. Еще одним ограничением является то, что скопированный кадр сохраняется в буфере обмена, и вы не можете сохранить его непосредственно на рабочем столе. Тем не менее, вставить скопированный кадр можно, например, в Google Документы или в приложение «Заметки» на устройствах Apple.

Пользователи отмечают, что эта функция пока не является универсальным инструментом и может не работать идеально на всех платформах. Возможно, в будущем она будет усовершенствована и станет более удобной для использования.

Источник: gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

AliExpress получил многомиллионный штраф в ЕС: платформу обвинили в продаже подделок и небезопасных товаров
AliExpress получил многомиллионный штраф в ЕС: платформу обвинили в продаже подделок и небезопасных товаров
21 июля 2026, 10:06 | Oleksandr Bazanov
Европейская комиссия официально оштрафовала китайский маркетплейс AliExpress на 550 млн евро (около 26,8 млрд грн). Причиной стало нарушение требований Закона о цифровых услугах (Digital Services Act, DSA): по мнению регулятора, компания не смогла должным образом предотвратить распространение контрафактной, незаконной и потенциально опасной продукции.
Подробнее...
 
Новый вирус для macOS заставляет пользователей самостоятельно отдать свои пароли: под угрозой данные, криптокошельки и браузеры
Новый вирус для macOS заставляет пользователей самостоятельно отдать свои пароли: под угрозой данные, криптокошельки и браузеры
21 июля 2026, 00:53 | Roter
Специалисты по кибербезопасности из компании Group-IB обнаружили новую вредоносную программу для macOS, которая использует не уязвимости операционной системы, а методы социальной инженерии. Вредонос, получивший название ClickLock Stealer, вынуждает пользователей самостоятельно запускать заражающий скрипт, после чего буквально «берет в заложники» компьютер, пока владелец не введет пароль от своей учетной записи.
Подробнее...
 
ФБР арестовало предполагаемого организатора схемы с вирусами в играх Steam: пострадали тысячи пользователей
ФБР арестовало предполагаемого организатора схемы с вирусами в играх Steam: пострадали тысячи пользователей
20 июля 2026, 20:07 | Oleksandr Bazanov
Федеральное бюро расследований США сообщило о задержании 21-летнего жителя Флориды Зайра Уилкинса, которого следствие считает одним из участников масштабной кампании по распространению вредоносного ПО через игры в Steam. По версии правоохранителей, за два года злоумышленники заразили около 8 тысяч компьютеров, получили доступ минимум к 80 криптовалютным кошелькам и похитили цифровые активы более чем на 220 тысяч долларов — это примерно 9,2 млн гривен по текущему курсу.
Подробнее...
 
1Password получил интеграцию с Claude: ИИ теперь может входить на сайты без доступа к вашим паролям
1Password получил интеграцию с Claude: ИИ теперь может входить на сайты без доступа к вашим паролям
17 июля 2026, 22:17 | Oleksandr Bazanov

Компания 1Password официально объявила о запуске интеграции с ИИ-платформой Claude от Anthropic. Новая функция позволяет искусственному интеллекту использовать сохраненные в менеджере паролей учетные данные для выполнения действий в браузере, при этом сами пароли остаются недоступными как для Claude, так и для серверов Anthropic.

Подробнее...
 
Исследование: функции искусственного интеллекта Google могут представлять «неприемлемый риск» для детей
Исследование: функции искусственного интеллекта Google могут представлять «неприемлемый риск» для детей
16 июля 2026, 16:08 | Roter
Функции искусственного интеллекта Google вновь оказались в центре внимания. На этот раз причиной стало исследование некоммерческой организации Common Sense Media, которая пришла к выводу, что ИИ-инструменты компании могут создавать «неприемлемые риски» для детей и подростков.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.