iLenta Меню

Путин: Российские граждане не будут ограничены в интернете

01 октября 2014, 21:58 | Anton Petrov [4242]
Вопреки информации о том, что власти РФ планируют подготовить порядок отключения интернета в стране, президент страны опроверг эту возможность.
Путин: Российские граждане не будут ограничены в интернете

На заседании Совбеза РФ Владимир Путин заявил, что власти не планируют ограничивать законные интересы общества и бизнеса в информационной сфере и Сеть не будет ставиться под тотальный контроль. Интернет в стране останется общественным и не будет превращаться в государственный.

«Свобода СМИ, право граждан на получение и распространение информации – это базовые принципы демократического государства и общества и их необходимо неукоснительно соблюдать» — сказал Владимир Путин.

Совет Безопасности рассмотрел тему актуализации подходов к решению основных задач, поставленных Стратегией национальной безопасности и Доктриной информационной безопасности с учётом стремительного развития информационно-коммуникационных технологий в мире.

Путин отметил, что власть обязана защитить граждан от рисков, в том числе используя для этого практику других развитых стран. А вот сайты с незаконным контентом будут последовательно закрываться. Президент России также сообщил, что в стране фиксируется постоянный рост компьютерных атак на местные информресурсы, а методы, средства и тактика таких атак постоянно совершенствуется.

«Наши соответствующие ведомства фиксируют постоянный рост компьютерных атак на российские информационные ресурсы; за последнее время их количество увеличилось в разы. Их число несопоставимо даже с прошлым годом. Интенсивность атак прямо зависит от текущей международной обстановки», — сказал Путин.

Глава РФ потребовал от правительства реализовать комплекс мер по защите российского сегмента интернета.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

Представлен компактный портативный роутер Asus RT-BE58 Go с Wi-Fi 7
Представлен компактный портативный роутер Asus RT-BE58 Go с Wi-Fi 7
15 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Asus представила компактный портативный роутер RT-BE58 Go с поддержкой Wi-Fi 7, о котором компания объявила ранее в этом году.
Подробнее...
 
Google интегрировала искусственный интеллект Gemini в Google Translate
Google интегрировала искусственный интеллект Gemini в Google Translate
14 декабря 2025, 20:07 | Bazelas
Компания Google наконец обновляет Google Translate, интегрируя в сервис возможности Gemini для повышения качества перевода.
Подробнее...
 
Экспериментальный браузер Opera Neon стал доступен всем желающим
Экспериментальный браузер Opera Neon стал доступен всем желающим
12 декабря 2025, 14:07 | Roter
Компания Opera объявила об открытии публичного доступа к своему экспериментальному браузеру Opera Neon.
Подробнее...
 
Shazam запускает функцию Popular Segments, показывающую самый популярный отрезок песни
Shazam запускает функцию Popular Segments, показывающую самый популярный отрезок песни
12 декабря 2025, 12:08 | Roter
Shazam объявил о запуске новой функции под названием Popular Segments, которая показывает, какой именно момент песни оказался самым популярным среди слушателей.
Подробнее...
 
Apple опубликовала список самых скачиваемых приложений и игр для iPhone и iPad
Apple опубликовала список самых скачиваемых приложений и игр для iPhone и iPad
12 декабря 2025, 00:46 | Roter
Apple опубликовала список самых скачиваемых приложений и игр в американском App Store за 2025 год, отметив наиболее популярные бесплатные и платные тайтлы для iPhone и iPad.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.