iLenta Меню

Представлен роутер Huawei BE7 с Wi-Fi 7

18 сентября 2024, 16:06 | Bazelas [1028]
Компания Huawei представила новый маршрутизатор Wi-Fi 7 под названием Huawei BE7.
Представлен роутер Huawei BE7 с Wi-Fi 7

Маршрутизатор работает на основе стандарта Wi-Fi 7 нового поколения, обеспечивая теоретическую максимальную скорость до 6500 Мбит/с, что в 4-5 раз быстрее, чем у предшественников с Wi-Fi 6. Помимо высокой скорости, Wi-Fi 7 обеспечивает улучшенную стабильность и снижает задержки.

Маршрутизатор обладает шестикратно улучшенной способностью к защите от помех по сравнению с Wi-Fi 6, что гарантирует более плавное и эффективное подключение для множества устройств одновременно.

Huawei BE7 поддерживает как устройства с Wi-Fi 7, так и существующие устройства с Wi-Fi. Он работает в двух диапазонах частот — 2.5 ГГц и 5 ГГц, а для смартфонов у него есть функция «беспроводной двойной Wi-Fi». Эта технология интеллектуально усиливает сигнал для устройств на среднем или дальнем расстоянии.

Внутри маршрутизатор установлен модуль 4K QAM (квадратурной амплитудной модуляции) для улучшения эффективности кодирования данных. Он также оснащен ультратонкой антенной, аналогичной той, что используется на базовых станциях, шестью усилителями сигнала и системой охлаждения Hurricane.

Геймерам пригодится функция Game Turbo Engine, которая интеллектуально распознает онлайн-игры и приоритетно распределяет сетевой трафик, минимизируя задержки и оптимизируя игровой процесс. Управлять маршрутизатором можно через приложение AI Life, которое позволяет контролировать доступ к сети.

Маршрутизатор BE7 работает под управлением HarmonyOS 4.0, имеет 512 МБ оперативной памяти, 128 МБ встроенной памяти, поддерживает различные сетевые протоколы, включая 802.3, 802.3u и 802.3ab. Он предлагает три режима работы Wi-Fi: проникновение через стены, стандартный и спящий режим. Кроме того, устройство оснащено кнопкой WPS для простого подключения.

Маршрутизатор Huawei BE7 Wi-Fi 7 доступен для предзаказа в магазине Huawei Mall по цене 599 юаней (примерно $83). Потребители могут оформить заказ с полной предоплатой с 17 по 26 сентября.

Источник: gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

1Password получил интеграцию с Claude: ИИ теперь может входить на сайты без доступа к вашим паролям
1Password получил интеграцию с Claude: ИИ теперь может входить на сайты без доступа к вашим паролям
17 июля 2026, 22:17 | Oleksandr Bazanov

Компания 1Password официально объявила о запуске интеграции с ИИ-платформой Claude от Anthropic. Новая функция позволяет искусственному интеллекту использовать сохраненные в менеджере паролей учетные данные для выполнения действий в браузере, при этом сами пароли остаются недоступными как для Claude, так и для серверов Anthropic.

Подробнее...
 
Исследование: функции искусственного интеллекта Google могут представлять «неприемлемый риск» для детей
Исследование: функции искусственного интеллекта Google могут представлять «неприемлемый риск» для детей
16 июля 2026, 16:08 | Roter
Функции искусственного интеллекта Google вновь оказались в центре внимания. На этот раз причиной стало исследование некоммерческой организации Common Sense Media, которая пришла к выводу, что ИИ-инструменты компании могут создавать «неприемлемые риски» для детей и подростков.
Подробнее...
 
WhatsApp тестирует собственное облачное хранилище для резервных копий на iPhone
WhatsApp тестирует собственное облачное хранилище для резервных копий на iPhone
15 июля 2026, 13:06 | Bazelas
WhatsApp продолжает развивать собственную систему хранения данных. После появления информации о разработке фирменного облачного сервиса для Android стало известно, что аналогичная функция теперь тестируется и в версии мессенджера для iPhone.
Подробнее...
 
Выявлены опасные уязвимости в популярных бесплатных VPN для Android: под угрозой миллиарды пользователей
Выявлены опасные уязвимости в популярных бесплатных VPN для Android: под угрозой миллиарды пользователей
13 июля 2026, 00:50 | Bazelas
Международная команда специалистов обнаружила серьезные проблемы с безопасностью в бесплатных VPN-приложениях для Android.
Подробнее...
 
Еврокомиссия заподозрила Facebook и Instagram в использовании «затягивающего» дизайна
Еврокомиссия заподозрила Facebook и Instagram в использовании «затягивающего» дизайна
11 июля 2026, 18:07 | Anton Petrov
Европейская комиссия предупредила Meta, что механики, удерживающие пользователей в ленте Facebook и Instagram, могут нарушать требования нового Закона ЕС о цифровых услугах (Digital Services Act, DSA).
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.