iLenta Меню

ВКонтакте запустит собственный фотосервис с фильтрами как в Instagram

28 октября 2014, 21:47 | Aleksander Bazanov [5066]
Социальная сеть ВКонтакте намерена запустить собственный фотосервис в стиле Instagram, который также будет иметь фильтры и другие параметры.
ВКонтакте запустит собственный фотосервис с фильтрами как в Instagram

Как сообщает газета Известия, новый сервис позволит пользователям обрабатывать сделанные на смартфон снимки, накладывать на них стандартные фильтры, а затем загружать в соцсеть. Работа программы будет выстроена на основе фоторедактора, уже существующего в веб-версии ресурса.

«Молодые люди постоянно ищут какие-то новые сервисы. Возможно, администрация «ВКонтакте» изучила статистику, и та показала: всё большая часть их аудитории стала пересекаться с фотосервисами. Этих людей соцсеть захотела оставить у себя», — говорят аналитики.

Какие фильтры будут использоваться в приложении, сколько всего их будет, а также сможет ли программа поддерживать загрузку фото в сторонние соцсети, неясно. По данным СМИ, в настоящее время приложение готовится в виде версии для операционной системы Android. Возможная дата ее появления в магазине Google Play остается неизвестной. Разработка версии для iOS пока не ведется.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

Meta защитит Reels в Facebook от плагиата
Meta защитит Reels в Facebook от плагиата
18 ноября 2025, 10:07 | Roter
Компания Meta представила новый инструмент, предназначенный для защиты оригинальных Reels-видео на Facebook.
Подробнее...
 
Браузер Samsung Internet для ПК призван конкурировать с Safari
Браузер Samsung Internet для ПК призван конкурировать с Safari
17 ноября 2025, 18:08 | Roter
Компания Samsung неожиданно объявила о том, что наконец выпускает браузер Samsung Internet для ПК.
Подробнее...
 
ИИ практически самостоятельно провел крупнейшую кибератаку
ИИ практически самостоятельно провел крупнейшую кибератаку
15 ноября 2025, 23:07 | Roter
Компания Anthropic сообщила о масштабной кибершпионской операции, в ходе которой, по предварительным данным, хакеры, связанные с Китаем, применили ИИ-модель Claude для автоматизации атак на десятки организаций по всему миру.
Подробнее...
 
Mozilla добавила в браузер Firefox режим AI Window
Mozilla добавила в браузер Firefox режим AI Window
15 ноября 2025, 22:07 | Bazelas
Mozilla объявила о разработке нового режима работы браузера Firefox под названием AI Window — это специальное пространство с интегрированным искусственным интеллектом, в котором пользователи смогут взаимодействовать с ИИ-помощником и получать поддержку во время серфинга.
Подробнее...
 
Найдено шпионское ПО Landfall, использующее уязвимость нулевого дня в устройствах Samsung Galaxy
Найдено шпионское ПО Landfall, использующее уязвимость нулевого дня в устройствах Samsung Galaxy
08 ноября 2025, 23:07 | Bazelas
Эксперты по кибербезопасности из подразделения Unit 42 компании Palo Alto Networks выявили опасное шпионское ПО под названием Landfall, которое использовало уязвимость нулевого дня в устройствах Samsung Galaxy.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.