iLenta Меню

Представлены Wi-Fi 7 маршрутизаторы Nokia Beacon 4 и Beacon 9

04 июня 2025, 23:07 | Roter [470]
Nokia расширила свою линейку маршрутизаторов с поддержкой Wi-Fi 7, представив две новые модели — Beacon 4 и Beacon 9.
Представлены Wi-Fi 7 маршрутизаторы Nokia Beacon 4 и Beacon 9

Модель Beacon 4 — более компактный вариант. Она поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi 7 на частотах 2.4 ГГц и 5 ГГц с использованием технологии 2х2 MIMO. Максимальная скорость передачи данных достигает 3.6 Гбит/с, а зона покрытия — до 250 квадратных метров. Устройство поддерживает ширину канала 160 МГц, оснащено одним WAN-портом 2.5 Гбит/с и двумя LAN-портами по 1 Гбит/с.

Beacon 9 — старшая модель с трехдиапазонной архитектурой и поддержкой диапазона 6 ГГц. Она обеспечивает пропускную способность до 9.4 Гбит/с и поддержку каналов шириной 320 МГц. Радиус действия увеличен до 280 квадратных метров. В арсенале — один WAN-порт 2.5 Гбит/с, один LAN-порт 2.5 Гбит/с и еще один LAN-порт 1 Гбит/с.

Обе модели выполнены в лаконичном скандинавском стиле с акцентом на простоту и чистоту линий. Устройства имеют нейтральный внешний вид и легко вписываются в современный интерьер. Beacon 4 отличается компактными размерами — 126.5 х 160 х 43 мм — и идеально подходит для размещения на полке или столе. Beacon 9 немного крупнее — 173.5 х 140 х 71.5 мм, но благодаря матовой поверхности и сглаженным формам он также не привлекает лишнего внимания.

Обе модели работают на программной платформе Nokia Corteca. Она позволяет операторам удаленно управлять домашними сетями, обновлять программное обеспечение и добавлять новые функции через собственный магазин приложений. Это помогает снизить количество обращений в техподдержку и повысить прозрачность работы сети.

Цены на Beacon 4 и Beacon 9 пока не объявлены — предполагается, что они будут предлагаться в составе тарифных планов операторов связи.

Источник: gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

YouTube запускает собственный ежегодный обзор Recap
YouTube запускает собственный ежегодный обзор Recap
03 декабря 2025, 22:06 | Bazelas
Следуя примеру Spotify и других конкурентов, YouTube запускает собственный ежегодный обзор.
Подробнее...
 
Instagram тестирует добавление к публикации не более трех хэштегов
Instagram тестирует добавление к публикации не более трех хэштегов
03 декабря 2025, 08:07 | Bazelas
Instagram делает что-то странное с хэштегами. Все больше пользователей замечают уведомление, которое появляется при попытке добавить к публикации больше трех хэштегов. В сообщении говорится, что к посту можно прикрепить только три.
Подробнее...
 
Обычное сообщение в WhatsApp несет точные координаты в момент отправки
Обычное сообщение в WhatsApp несет точные координаты в момент отправки
02 декабря 2025, 08:07 | Bazelas
Эксперты по цифровой криминалистике предупреждают: ваши сообщения в WhatsApp способны невольно раскрыть местоположение, даже если вы никогда не включали функцию геолокации в самом приложении.
Подробнее...
 
Google выпустила обновление Google Play Services
Google выпустила обновление Google Play Services
27 ноября 2025, 16:07 | Roter
Google выпустила обновление Google Play Services для устройств на Android, которое улучшает переключение медиа-воспроизведения и обмен геопозицией вещей.
Подробнее...
 
ИИ-ассистент Copilot перестанет работать в WhatsApp через полтора месяца
ИИ-ассистент Copilot перестанет работать в WhatsApp через полтора месяца
26 ноября 2025, 18:08 | Roter
Microsoft сообщила, что ее ИИ-ассистент Copilot перестанет работать в WhatsApp после 15 января 2026 года.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.