iLenta Меню

Google выпустила одно из самых масштабных обновлений браузера Chrome

30 января 2026, 13:06 | Roter [867]
Google представила одно из самых масштабных обновлений Chrome за последние годы.
Google выпустила одно из самых масштабных обновлений браузера Chrome

Обновление уже доступно на Windows, macOS и Chromebook Plus. Теперь в Chrome появилась боковая панель, где Gemini функционирует параллельно с активной вкладкой. Это позволяет пользователю сравнивать товары, изучать отзывы, планировать поездки или собирать информацию без постоянного переключения между окнами. ИИ анализирует содержимое открытых страниц (с разрешения пользователя), ускоряет выполнение задач и отвечает на вопросы так же, как в отдельном окне.

В браузер встроили генеративный ИИ-инструмент Nano Banana, с помощью которого можно редактировать изображения прямо в Chrome через текстовые команды. Он позволяет: изменять стиль и цвета объектов, создавать инфографику, преобразовывать фотографии и визуальные данные без использования сторонних программ.

Функция Auto Browse позволяет ИИ самостоятельно выполнять комплексные действия: бронировать билеты, заполнять формы, управлять подписками или подбирать товары в заданном ценовом диапазоне. Эта опция доступна пользователям с подписками Google AI Pro и Ultra.

Gemini теперь тесно работает с Gmail, Calendar, YouTube, Maps, Google Shopping и Google Flights. Это упрощает поиск писем, проверку событий в календаре, построение маршрутов, а также анализ цен и отзывов.

С таким обновлением Google сокращает отставание от конкурентов, активно внедряющих ИИ в браузеры — от Atlas и Comet до Edge и Opera. Chrome превращается не просто в браузер, а в полноценного цифрового помощника, способного облегчать рутинные задачи пользователя.

Источник: google

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

Браузер DuckDuckGo начал блокировать рекламу на YouTube
Браузер DuckDuckGo начал блокировать рекламу на YouTube
09 июля 2026, 22:07 | Bazelas
Разработчики браузера DuckDuckGo добавили новую функцию, позволяющую скрывать большую часть видеорекламы при просмотре роликов на YouTube.
Подробнее...
 
Opera первой среди крупных браузеров получила защиту от атак через буфер обмена
Opera первой среди крупных браузеров получила защиту от атак через буфер обмена
07 июля 2026, 18:07 | Roter
Буфер обмена, который ежедневно используется для копирования и вставки текста, все чаще становится целью киберпреступников. Компания Opera представила новую функцию Paste Protect, способную в реальном времени предотвращать атаки, основанные на подмене содержимого буфера обмена.
Подробнее...
 
Телеметрия Windows помогла вычислить 19-летнего хакера: он заработал миллионы, но попался из-за одного идентификатора
Телеметрия Windows помогла вычислить 19-летнего хакера: он заработал миллионы, но попался из-за одного идентификатора
07 июля 2026, 10:07 | Bazelas
Многие пользователи Windows годами критикуют систему за сбор телеметрии и передачу диагностических данных. Однако именно эта функция сыграла ключевую роль в расследовании против 19-летнего хакера Питера Стоукса, которого американские власти считают участником одной из самых опасных киберпреступных группировок последних лет.
Подробнее...
 
WhatsApp начал тестировать индикатор онлайн-статуса с зеленой точкой на iPhone
WhatsApp начал тестировать индикатор онлайн-статуса с зеленой точкой на iPhone
05 июля 2026, 22:07 | Roter
В прошлом месяце стало известно, что WhatsApp начал тестировать на Android новый индикатор, показывающий, находится ли пользователь в сети. Теперь аналогичная функция появилась и в бета-версии мессенджера для iPhone.
Подробнее...
 
Amazon приближается к запуску конкурента Starlink: на орбите уже более 390 спутников
Amazon приближается к запуску конкурента Starlink: на орбите уже более 390 спутников
04 июля 2026, 12:08 | Oleksandr Bazanov
Amazon сделала еще один важный шаг к запуску собственной глобальной сети спутникового интернета Leo, которая должна составить серьезную конкуренцию Starlink от SpaceX.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.