iLenta Меню

Samsung успешно завершила тестирование ключевой для 6G-сетей технологии

21 февраля 2026, 19:06 | Roter [440]
Компания Samsung объявила о успешном завершении тестирования ключевой технологии, считающейся основой будущих 6G-сетей.
Samsung успешно завершила тестирование ключевой для 6G-сетей технологии

В рамках продвижения 6G компания совместно с KT Corporation провела испытания технологии eXtreme multiple-input multiple-output (X-MIMO) в диапазоне 7 ГГц. Используя систему ультра-высокой плотности антенн, удалось достичь пиковой скорости загрузки 3 Гбит/с. Система в четыре раза увеличивает количество антенн без увеличения физического размера оборудования, оставаясь примерно того же объема, что и предыдущие поколения.

X-MIMO называют ключевым элементом 6G-сетей, так как диапазон 7 ГГц сейчас считается оптимальным для 6G: он сочетает высокую пропускную способность с хорошим покрытием, оставаясь в пределах миллиметрового диапазона.

Во время теста исследователи передавали восемь потоков данных от базовой станции на устройство пользователя, используя опыт KT в моделировании реальных внешних сетевых условий.

Хотя до полноценной реализации 6G еще далеко, Samsung явно движется в правильном направлении и претендует на роль одного из пионеров следующего поколения мобильных сетей.

Источник: gsmarena

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

Gemini Live становится умнее: Google добавляет память и глубже интегрирует сервисы
Gemini Live становится умнее: Google добавляет память и глубже интегрирует сервисы
24 июня 2026, 20:06 | Oleksandr Bazanov
Google продолжает развивать возможности своего ИИ-ассистента Gemini. На этот раз обновление затронуло режим Gemini Live, который получил новую функцию памяти и стал заметно более контекстным в общении.
Подробнее...
 
Google Chrome расширяет возможности автозаполнения на Android и iOS
Google Chrome расширяет возможности автозаполнения на Android и iOS
24 июня 2026, 18:06 | Anton Petrov
Google обновила браузер Chrome, заметно расширив функции автозаполнения на мобильных устройствах. Теперь пользователи Android и iOS смогут быстрее заполнять формы при бронировании перелетов, оплате парковки и других онлайн-операциях.
Подробнее...
 
Гонконг отключил последние сети 2G и готовится к отключению 3G
Гонконг отключил последние сети 2G и готовится к отключению 3G
24 июня 2026, 08:07 | Roter
Пока мир осваивает возможности 5G и обсуждает перспективы 6G, Гонконг окончательно распрощался с мобильной технологией, которая прослужила более 30 лет.
Подробнее...
 
Instagram позволяет добавлять отдельные подписи к каждому слайду карусели
Instagram позволяет добавлять отдельные подписи к каждому слайду карусели
21 июня 2026, 19:08 | Anton Petrov
Instagram представил новую функцию для карусельных публикаций, которая дает создателям контента больше гибкости в подаче материала. Теперь к каждому изображению или видео внутри одного поста можно добавлять отдельную подпись.
Подробнее...
 
Microsoft меняет подход к корпоративному ИИ: Copilot Cowork переходит на оплату по факту использования
Microsoft меняет подход к корпоративному ИИ: Copilot Cowork переходит на оплату по факту использования
19 июня 2026, 21:08 | Roter
ИИ-агенты в корпоративной среде становятся все более самостоятельными и эффективными. Они уже умеют выполнять сложные цепочки задач: разбирать электронную почту, готовить встречи, собирать отчеты из Outlook, Teams и Excel.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.