iLenta Меню

Уязвимость в Skype позволяет подслушивать за пользователями

26 декабря 2014, 07:22 | Anton Petrov [7003]
Обнаружена дыра в безопасности клиента сервиса Skype, которая позволяет злоумышленникам подслушивать и подсматривать за другими пользователями.
Уязвимость в Skype позволяет подслушивать за пользователями

Пользователь сервиса Reddit с ником Ponkers обнаружил данную уязвимость, суть которой заключается в том, что злоумышленник может вынудить Android-клиент пользователя перезвонить ему.

Злоумышленникам, для использования уязвимости необходимо два устройства с установленным приложением Skype, привязанным к аккаунту сервиса (мобильная или настольная версия приложения). Звонок осуществляется на установленный Skype с устройства; когда начинается вызов, устройство отключается от Интернета, далее вызываемое устройство перезванивает.

Таким образом Skype пытается автоматически восстановить «потерянное соединение», которого на самом деле не было. Если поднять трубку, между устройствами будут установлены голосовая и видеосвязь, и абонент сможет слышать и видеть все, что происходит на другом конце линии. Контакт устанавливается не каждый раз, а примерно в одном случае из трех.

В данный момент неизвестно, можно ли использовать этот метод с аппаратами на других платформах. Появились также сообщения о том, что уязвимость существует и в версии Skype для ПК. Microsoft уже уведомлена о наличии уязвимости.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

Экспериментальный браузер Opera Neon стал доступен всем желающим
Экспериментальный браузер Opera Neon стал доступен всем желающим
12 декабря 2025, 14:07 | Roter
Компания Opera объявила об открытии публичного доступа к своему экспериментальному браузеру Opera Neon.
Подробнее...
 
Shazam запускает функцию Popular Segments, показывающую самый популярный отрезок песни
Shazam запускает функцию Popular Segments, показывающую самый популярный отрезок песни
12 декабря 2025, 12:08 | Roter
Shazam объявил о запуске новой функции под названием Popular Segments, которая показывает, какой именно момент песни оказался самым популярным среди слушателей.
Подробнее...
 
Apple опубликовала список самых скачиваемых приложений и игр для iPhone и iPad
Apple опубликовала список самых скачиваемых приложений и игр для iPhone и iPad
12 декабря 2025, 00:46 | Roter
Apple опубликовала список самых скачиваемых приложений и игр в американском App Store за 2025 год, отметив наиболее популярные бесплатные и платные тайтлы для iPhone и iPad.
Подробнее...
 
Instagram позволил видеть и настраивать алгоритм рекомендаций Reels
Instagram позволил видеть и настраивать алгоритм рекомендаций Reels
11 декабря 2025, 19:09 | Roter
Instagram объявил, что впервые позволит пользователям видеть и настраивать алгоритм рекомендаций Reels.
Подробнее...
 
Google обновила приложение Photos для Android и iOS
Google обновила приложение Photos для Android и iOS
10 декабря 2025, 18:07 | Roter
Google объявила о запуске новых инструментов для создания и редактирования видео в приложении Photos для Android и iOS.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.