iLenta Меню

YouTube запустил поддержку 360-градусного видео

14 марта 2015, 15:15 | Bazelas [6248]
Сервис YouTube ввел поддержку видеороликов высокого разрешения, снятых на 360-градусные камеры.
YouTube запустил поддержку 360-градусного видео

Аналитики считают, что данная возможность появилась в преддверии эры виртуальной реальности, к которой готовят мир производители очков и шлемов виртуальной реальности.

360-градусные видео могут быть записаны на массив из обычных камер, расположенных определенным образом относительно друг друга, или на специальные камеры с соответствующими углами обзора. К ним относятся модели Bublcam, Giroptic 360cam, IC Real Tech’s Allie, Kodak Pixpro SP360 и Ricoh Theta.

В настоящее время 360-градусные камеры набирают популярность среди экстремалов: спортсмены, выполняя сложные и опасные трюки, все чаще фиксируют их именно на такие камеры, плюс туристы, предпочитающие очень активный отдых, стали отдавать им предпочтение.

Тем не менее, эксперты видят скорый рост спроса на Kodak Pixpro SP360 и ее аналоги в связи с доступностью шлемов виртуальной реальности. Возможность просмотра таких роликов на этих устройствах поместит пользователя в самый центр событий, будь это или подъем на экстремальную высоту без страховки или просто виртуальный тур по музеям и выставкам.
 

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

Новый вирус для macOS заставляет пользователей самостоятельно отдать свои пароли: под угрозой данные, криптокошельки и браузеры
Новый вирус для macOS заставляет пользователей самостоятельно отдать свои пароли: под угрозой данные, криптокошельки и браузеры
21 июля 2026, 00:53 | Roter
Специалисты по кибербезопасности из компании Group-IB обнаружили новую вредоносную программу для macOS, которая использует не уязвимости операционной системы, а методы социальной инженерии. Вредонос, получивший название ClickLock Stealer, вынуждает пользователей самостоятельно запускать заражающий скрипт, после чего буквально «берет в заложники» компьютер, пока владелец не введет пароль от своей учетной записи.
Подробнее...
 
ФБР арестовало предполагаемого организатора схемы с вирусами в играх Steam: пострадали тысячи пользователей
ФБР арестовало предполагаемого организатора схемы с вирусами в играх Steam: пострадали тысячи пользователей
20 июля 2026, 20:07 | Oleksandr Bazanov
Федеральное бюро расследований США сообщило о задержании 21-летнего жителя Флориды Зайра Уилкинса, которого следствие считает одним из участников масштабной кампании по распространению вредоносного ПО через игры в Steam. По версии правоохранителей, за два года злоумышленники заразили около 8 тысяч компьютеров, получили доступ минимум к 80 криптовалютным кошелькам и похитили цифровые активы более чем на 220 тысяч долларов — это примерно 9,2 млн гривен по текущему курсу.
Подробнее...
 
1Password получил интеграцию с Claude: ИИ теперь может входить на сайты без доступа к вашим паролям
1Password получил интеграцию с Claude: ИИ теперь может входить на сайты без доступа к вашим паролям
17 июля 2026, 22:17 | Oleksandr Bazanov

Компания 1Password официально объявила о запуске интеграции с ИИ-платформой Claude от Anthropic. Новая функция позволяет искусственному интеллекту использовать сохраненные в менеджере паролей учетные данные для выполнения действий в браузере, при этом сами пароли остаются недоступными как для Claude, так и для серверов Anthropic.

Подробнее...
 
Исследование: функции искусственного интеллекта Google могут представлять «неприемлемый риск» для детей
Исследование: функции искусственного интеллекта Google могут представлять «неприемлемый риск» для детей
16 июля 2026, 16:08 | Roter
Функции искусственного интеллекта Google вновь оказались в центре внимания. На этот раз причиной стало исследование некоммерческой организации Common Sense Media, которая пришла к выводу, что ИИ-инструменты компании могут создавать «неприемлемые риски» для детей и подростков.
Подробнее...
 
WhatsApp тестирует собственное облачное хранилище для резервных копий на iPhone
WhatsApp тестирует собственное облачное хранилище для резервных копий на iPhone
15 июля 2026, 13:06 | Bazelas
WhatsApp продолжает развивать собственную систему хранения данных. После появления информации о разработке фирменного облачного сервиса для Android стало известно, что аналогичная функция теперь тестируется и в версии мессенджера для iPhone.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.