iLenta Меню

После скандала с писающим андроидом, Google запретила редактирование карт

12 мая 2015, 07:44 | Roter [7226]
После недавнего скандала с размещением на картографическом сервисе изображения робота Android, справляющего нужду на логотип Apple, компания Google приостановила работу инструмента для редактирования карт Map Maker.
После скандала с писающим андроидом, Google запретила редактирование карт

Причиной этого происшествия компания называет особенности модерации контента, генерируемого пользователями. В Google признаются, что пока не придумали алгоритма, который помог бы справляться с подобными ситуациями.

«Мы считаем, что более справедливо сказать, что раз мы не можем отслеживать изменения мгновенно после их появления, нужно взять паузу», — заявили представители интернет-гиганта.

Провокационную картинку обнаружили на месте пакистанского города Равалпинди, который до основания Исламабада был столицей страны. Координаты «писающего» робота Android — 33°30’52.5’’N 73°03’33.2’’E. Художник явно хотел продемонстрировать пренебрежительное отношение к Apple и выбрал для этого наиболее яркий образ.

В настоящее время изображение, созданное с помощью сервиса Map Maker, удалено с карт Google. Автор рисунка является лишь одним из немногих интернет-троллей, деятельность которых указывает на несовершенство проверочного процесса, применяемого Google.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

ИИ научился создавать изображение интерьеров с помощью Wi-Fi
ИИ научился создавать изображение интерьеров с помощью Wi-Fi
05 октября 2025, 23:06 | Bazelas
Wi-Fi-оборудование постоянно генерирует и принимает радиосигналы, которые отражаются от стен, мебели и любых предметов в комнате.
Подробнее...
 
Discord подтвердил инцидент с утечкой данных
Discord подтвердил инцидент с утечкой данных
05 октября 2025, 21:06 | Roter
Сервис Discord подтвердил инцидент с утечкой данных, причиной которого стал взлом стороннего сервиса, предоставлявшего поддержку пользователей.
Подробнее...
 
Шальная пуля лишила интернета 25 000 пользователей Далласа
Шальная пуля лишила интернета 25 000 пользователей Далласа
04 октября 2025, 08:07 | Bazelas
В прошлую пятницу тысячи жителей Далласа, штат Техас, неожиданно остались без доступа к интернету из-за того, что шальная пуля повредила оптоволоконный кабель.
Подробнее...
 
Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом
Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом
02 октября 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Opera официально выпустила Neon — инновационный AI-браузер, который умеет не только открывать сайты, но и самостоятельно выполнять ряд действий за пользователя.
Подробнее...
 
Представлен флагманский маршрутизатор Xiaomi BE10000 Pro с 12 антеннами
Представлен флагманский маршрутизатор Xiaomi BE10000 Pro с 12 антеннами
26 сентября 2025, 22:08 | Roter
Xiaomi расширила линейку сетевых устройств, представив новый флагманский маршрутизатор BE10000 Pro.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.