iLenta Меню

Запущен «самый престижный сайт» с доступом по очереди

04 июля 2015, 17:59 | Bazelas [5360]
Создан «самый престижный сайт», на который попасть можно, только отстояв огромную очередь.
Запущен «самый престижный сайт» с доступом по очереди

MostExclusiveWebsite.com был создан основателем студии разработки Modern Web Джастином Фоули (Justin Foley). На нем может находиться только один человек. Остальные должны взять билет и встать в очередь.

Сеанс для одного пользователя длится минуту. После этого очередь переходит к следующему. Если обновить страницу во время ожидания, то действие билета аннулируется. Фоули не собирается раскрывать это никому, кроме президента США Барака Обамы.

«Интернет создан открытым и доступным, — говорит Фоули The Washington Post. — Но что, если я сделаю сайт, который станет противоположностью одного из основных принципов интернета?»

На момент написания заметки в очереди стояли 65 204 человека. За время работы на сайте взяли 358446 билетов. Фоули создал MostExclusiveWebsite.com в марте этого года. Но в интернете его заметили после публикации 29 июня в популярном тумблоге со списками Johnny Lists (на первом месте в списке «самых бесполезных сайтов»).

Во вторник на сайт пыталось зайти 300 тысяч человек, но очереди дождались только 55 тысяч, говорит Фоули The Washington Post. В среднем пользователи выдерживали только 20 минут. Но на Reddit признавались, что стояли в очереди по 8–11 часов.

Фоули также уточняет, что примерно восемь из девяти ожидающих уходят с сайта до того, как наступит их очередь. Комментарии на сайте, вероятно, приведены от тех, кто дождался своего сеанса.

Пользователь YouTube под никнеймом T Tran опубликовал видео о том, что будет, если дождаться своей очереди на сайте. В ролике есть спойлеры.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

WhatsApp Web получил долгожданную функцию видеозвонков и аудиозвонков без установки приложения
WhatsApp Web получил долгожданную функцию видеозвонков и аудиозвонков без установки приложения
29 июля 2026, 10:08 | Bazelas
Компания Meta официально начала постепенно внедрять одно из самых ожидаемых обновлений для веб-версии WhatsApp. Теперь пользователи WhatsApp Web могут совершать аудио- и видеозвонки прямо в браузере, не устанавливая отдельное приложение на компьютер.
Подробнее...
 
Samsung Wallet получит поддержку стейблкоинов: Galaxy-смартфоны станут ближе к цифровым финансам
Samsung Wallet получит поддержку стейблкоинов: Galaxy-смартфоны станут ближе к цифровым финансам
27 июля 2026, 21:07 | Roter
Samsung продолжает расширять возможности фирменного сервиса Samsung Wallet, превращая его из обычного цифрового кошелька в полноценную платформу для хранения документов, платежей и управления цифровыми активами. Во время презентации Galaxy Unpacked в Лондоне компания официально подтвердила, что в ближайшем будущем Samsung Wallet получит поддержку стейблкоинов.
Подробнее...
 
Спустя почти 30 лет ожидания домен .web официально стал частью интернета: когда его смогут зарегистрировать пользователи
Спустя почти 30 лет ожидания домен .web официально стал частью интернета: когда его смогут зарегистрировать пользователи
26 июля 2026, 20:09 | Anton Petrov
Один из самых ожидаемых доменов верхнего уровня наконец приблизился к полноценному запуску. Компания Verisign сообщила, что доменная зона .web официально делегирована в глобальную систему DNS. Это означает, что домен стал частью корневой зоны интернета и уже прошел ключевой технический этап перед открытием регистрации для пользователей.
Подробнее...
 
Apple обвинили в недостаточной защите пользователей App Store после кражи почти 75 млн грн в криптовалюте
Apple обвинили в недостаточной защите пользователей App Store после кражи почти 75 млн грн в криптовалюте
26 июля 2026, 10:07 | Roter
Apple столкнулась с новым коллективным судебным иском в США. Трое пользователей утверждают, что потеряли в общей сложности около 1,8 млн долларов США (примерно 74,7 млн грн по актуальному курсу) после загрузки поддельного приложения Sparrow Wallet из App Store. Иск был подан в федеральный суд Калифорнии, а его авторы обвиняют компанию в том, что она не обеспечила должную проверку программ, несмотря на многолетние заявления о безопасности фирменного магазина приложений.
Подробнее...
 
Facebook начал бесплатно подтверждать, что аккаунт принадлежит реальному человеку: Meta запускает новую систему проверки
Facebook начал бесплатно подтверждать, что аккаунт принадлежит реальному человеку: Meta запускает новую систему проверки
25 июля 2026, 12:06 | Bazelas
Компания Meta официально представила новую функцию Facebook Verified, которая позволит пользователям бесплатно подтвердить, что их профиль принадлежит реальному человеку, а не создан с помощью искусственного интеллекта или злоумышленниками. Новый значок должен помочь повысить доверие к аккаунтам на фоне стремительного роста количества дипфейков и ИИ-генерируемых профилей.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.