iLenta Меню

Что на прошлой неделе искали пользователи Яндекса из Украины

05 сентября 2015, 22:49 | Anton Petrov [5057]
«Яндекс.Украина» опубликовала данные о том, что интересовало украинцев на прошлой неделе, в период с 27 августа по 2 сентября.
Что на прошлой неделе искали пользователи Яндекса из Украины

Отмечается, что сразу три телепрограммы попали в топ запросов: на втором месте оказался новый сезон телешоу «Мастер Шеф», а на третьем – программы «Зважені та щасливі». Чуть менее популярным оказалось телешоу «Супермодель по-украински», которое заняло 5-е место.

Лидером же по запросам пользователей стал День знаний. Отметим, что в столичные школы в этом году пошли 275 тысяч детей. Вопреки опасениям, этот день на Донбассе также прошел спокойно и без провокаций.

Четвертое место занял бой украинца Александра Усика и южноафриканского боксера Джонни Мюллера. Наш соотечественник нокаутировал своего соперника уже в третьем раунде.

Интересовала украинцев и жеребьевка Лиги чемпионов. Донецкий «Шахтер» попал в группу А, где сыграет с «Реалом», «ПСЖ» и «Мальме». А киевское «Динамо» сразится с «Челси», «Порту» и «Маккаби» в квартете G.

Православный праздник Успения Богородицы, который в народе еще называют первой Пречистой, оказался на 7-м месте.

Новые тарифы на электроэнергию, вступившие в силу 1 сентября, как оказалось, беспокоят гораздо меньше наших соотечественников. В среднем они выросли на 23% и в топе поисковых запросов заняли только 8-е место.

Довольно неожиданно на 9-м месте оказался фильм «Вне себя», который вышел в украинский прокат еще в конце июля. Фантастический триллер рассказывает о том, как пожилой мужчина с помощью тайной организации получает возможность перенести свое сознание в новое тело. Однако позже он выясняет тайну происхождения новой физической оболочки, и на него начинается охота.

Последнюю строчку рейтинга занял «День шахтера», который традиционно празднуется в Украине в последнее воскресенье августа. Поздравляя горняков, первые лица государства пообещали им реформы и достойную зарплату. 

Источник: 112.UA

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

В Waze начали появляться светофоры, однако нововведение распространяется постепенно
В Waze начали появляться светофоры, однако нововведение распространяется постепенно
13 июня 2026, 15:07 | Bazelas
Навигационное приложение Waze продолжает тестирование функции отображения светофоров на маршруте. Первые сообщения о нововведении появились еще в декабре прошлого года, однако спустя несколько месяцев функция по-прежнему остается доступной лишь части пользователей.
Подробнее...
 
Еврокомиссия обязала Meta вернуть сторонние ИИ-чатботы в WhatsApp
Еврокомиссия обязала Meta вернуть сторонние ИИ-чатботы в WhatsApp
12 июня 2026, 14:06 | Oleksandr Bazanov
Европейская комиссия потребовала от Meta восстановить бесплатный доступ сторонних ИИ-ассистентов к WhatsApp. Решение принято в рамках продолжающегося антимонопольного расследования, которое касается ограничений, введенных компанией для конкурирующих разработчиков искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
В США резко выросло число атак на интернет-инфраструктуру: крупнейшие операторы объединяются для защиты сетей
В США резко выросло число атак на интернет-инфраструктуру: крупнейшие операторы объединяются для защиты сетей
12 июня 2026, 08:09 | Bazelas
Крупнейшие телекоммуникационные компании США усиливают меры по защите сетевой инфраструктуры на фоне стремительного роста случаев краж и вандализма, которые оставляют миллионы людей без доступа к интернету и связи.
Подробнее...
 
Gemini в Chrome стал доступен еще в десятках стран, но Европа по-прежнему остается без доступа
Gemini в Chrome стал доступен еще в десятках стран, но Европа по-прежнему остается без доступа
11 июня 2026, 22:12 | Anton Petrov
Компания Google значительно расширила географию доступности Gemini в браузере Chrome. Встроенный ИИ-помощник теперь появился на настольных компьютерах и устройствах под управлением iOS во многих странах Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока.
Подробнее...
 
Telegram снова на Apple Watch: вышло новое нативное приложение
Telegram снова на Apple Watch: вышло новое нативное приложение
10 июня 2026, 22:06 | Roter
Telegram официально вернул полноценное приложение для Apple Watch спустя несколько лет после того, как предыдущая версия была удалена из watchOS.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.