А вы знали, сколько людей на Земле не имеют доступа к Интернету?
21 сентября 2015, 23:43 | Anton Petrov [5966]
Комитет ООН по развитию интернет-технологий сообщил, что ещё около 4 млрд человек — приблизительно 57% населения Земли — не имеют доступа к Интернету.
Представители организации сообщили, что в развитых странах интернет-рынок достигает насыщения, в то время как в 48 беднейших странах до 90% жителей не имеют доступа в глобальную сеть.
Эксперты ожидают, что темпы роста новых подключений в этом году замедлятся, составив 8.1% — до 2012 года этот показатель составлял не менее 10% в год.
По мнению комиссии, число пользователей, подключённых к интернету, достигнет 4 млрд не ранее 2020 года.
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Интернет
YouTube добавляет новые функции в Shorts: полноэкранный режим, ускорение и переработка реакций
27 июня 2026, 10:06 | Oleksandr Bazanov
YouTube анонсировал сразу несколько обновлений для Shorts, которые начнут появляться в ближайшие дни и недели. Главный акцент сделан на более комфортный и «чистый» просмотр коротких видео без отвлекающих элементов интерфейса.
Новый роутер Asus получил функции мини-сервера, ИИ-ускоритель и скорость до 19 Гбит/с
25 июня 2026, 22:08 | Bazelas
Asus анонсировала маршрутизатор ROG Rapture GT-BE19000AI, который заметно отличается от привычных домашних роутеров.
Gemini Live становится умнее: Google добавляет память и глубже интегрирует сервисы
24 июня 2026, 20:06 | Oleksandr Bazanov
Google продолжает развивать возможности своего ИИ-ассистента Gemini. На этот раз обновление затронуло режим Gemini Live, который получил новую функцию памяти и стал заметно более контекстным в общении.
Google Chrome расширяет возможности автозаполнения на Android и iOS
24 июня 2026, 18:06 | Anton Petrov
Google обновила браузер Chrome, заметно расширив функции автозаполнения на мобильных устройствах. Теперь пользователи Android и iOS смогут быстрее заполнять формы при бронировании перелетов, оплате парковки и других онлайн-операциях.
Гонконг отключил последние сети 2G и готовится к отключению 3G
24 июня 2026, 08:07 | Roter
Пока мир осваивает возможности 5G и обсуждает перспективы 6G, Гонконг окончательно распрощался с мобильной технологией, которая прослужила более 30 лет.
