На продажу выставлены 20 млн паролей сайта знакомств
Сообщается, из 20 млн взломанных аккаунтов более половины принадлежат российским пользователям, а 40% принадлежат жителям стран Европейского Союза.
Пароли попали в руки хакера благодаря взлому им сайта знакомств. В данный момент нет информации, о каком именно сайте идет речь, но он точно является многочисленным и международным.
Известно, что жертвы взлома использовали e-mail адреса со 345 000 различных доменных имен. 7 млн человек пользовались сервисом электронной почты Hotmail.com, 2,5 млн –Yahoo.com, 2,3 млн. – Gmail.com.
«Вдохновитель» предложил пользователям Сети выкупить пароли от учетных записей. По данным агентства, спрос на такую информацию может возникнуть у мошенников.
Интернет
Компания 1Password официально объявила о запуске интеграции с ИИ-платформой Claude от Anthropic. Новая функция позволяет искусственному интеллекту использовать сохраненные в менеджере паролей учетные данные для выполнения действий в браузере, при этом сами пароли остаются недоступными как для Claude, так и для серверов Anthropic.
