iLenta Меню

Задержан 15-летний хакер, взломавший сайт крупного провайдера

28 октября 2015, 08:23 | Roter [4326]
Полиция задержала 15-летнего подростка, подозревая его во взломе сайта английского провайдера TalkTalk.
Задержан 15-летний хакер, взломавший сайт крупного провайдера

Инцидент произошел в Северной Ирландии. Парень проживает в графстве Антрим. Его арестовали и отвели на допрос в полицейский участок. На данный момент «хакеру» предъявили обвинение в неправомерном использовании компьютера.

Сообщается, что атака на сайт, которую описали как «серьёзную и длительную», произошла на прошлой неделе. Провайдер, обслуживающий около 4 млн человек в Великобритании, поставил приватность данных своих абонентов под угрозу, поскольку часть из них оказалась не зашифрована.

Первое время TalkTalk не мог оценить возможный ущерб от атаки, но позже компания заявила, что он не такой существенный, каким «казался на первый взгляд».

TalkTalk сообщил о взломе сайта не сразу, а только к 22 октября. Из-за этого акции компании, которая поставила данные своих клиентов под угрозу третий раз за последние 10 месяцев, упали на 12%. Провайдер уже потерял около £360 млн, но также может столкнуться с исками абонентов. 

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

Шальная пуля лишила интернета 25 000 пользователей Далласа
Шальная пуля лишила интернета 25 000 пользователей Далласа
04 октября 2025, 08:07 | Bazelas
В прошлую пятницу тысячи жителей Далласа, штат Техас, неожиданно остались без доступа к интернету из-за того, что шальная пуля повредила оптоволоконный кабель.
Подробнее...
 
Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом
Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом
02 октября 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Opera официально выпустила Neon — инновационный AI-браузер, который умеет не только открывать сайты, но и самостоятельно выполнять ряд действий за пользователя.
Подробнее...
 
Представлен флагманский маршрутизатор Xiaomi BE10000 Pro с 12 антеннами
Представлен флагманский маршрутизатор Xiaomi BE10000 Pro с 12 антеннами
26 сентября 2025, 22:08 | Roter
Xiaomi расширила линейку сетевых устройств, представив новый флагманский маршрутизатор BE10000 Pro.
Подробнее...
 
YouTube-трафик с ПК рухнул примерно на 50%
YouTube-трафик с ПК рухнул примерно на 50%
17 сентября 2025, 22:07 | Roter
В последние недели авторы YouTube-каналов жалуются на падение просмотров. Главная версия — влияние блокировщиков рекламы, хотя платформа это прямо не подтверждает.
Подробнее...
 
SpaceX готовится к выходу на рынок мобильных сетей
SpaceX готовится к выходу на рынок мобильных сетей
15 сентября 2025, 14:08 | Roter
Компания SpaceX уже сотрудничает с ведущими операторами, включая T-Mobile, чтобы расширить охват сотовой связи при помощи спутникового интернета Starlink.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.