Украинский стартап GOS Systems выходит на рынок Мексики

В Мексику GOS Systems вышли с помощью компаньона Родриго Марина (Rodrigo Marin), у которого есть опыт работы на местном рынке рекламных услуг. Было создано совместное предприятие, в котором GOS Systems предоставляет свой бекэнд по SaaS-модели, а мексиканское СП занимается маркетингом, продажами и продвижением в целом.
Компания будет зарабатывать за счёт комиссии с транзакций, что для мексиканского рынка считается нормой.
«В крупных городах у подавляющего большинства населения есть смартфоны, они привыкли пользоваться мобильным интернетом и совершенно не боятся комиссий за услуги», - заявил Антон Литвиненко, руководитель отдела маркетинга.
Стоит отметить, что GOS Systems не привлекал инвестиций. Для выхода на мексиканский рынок было потрачено около 20 тысяч долларов, ещё 35 уйдёт на открытие офиса и продвижение продукта.
Интернет




