iLenta Меню

Китай официально запустил разработку и испытания сетей 5G

11 января 2016, 06:54 | Anton Petrov [5711]
Китайские СМИ сообщают, что по инициативе Министерства промышленности и информационных технологий КНР, в стране запущены разработки и испытания 5G сетей.
Китай официально запустил разработку и испытания сетей 5G

С этой целью разработан специальный план, согласно которому, разработка и испытания 5G в Китае будут проходить с 2016 по 2018 год. Разработки разделяются на три этапа — тестирование ключевых технологий 5G, верификация программы 5G и проверка системы 5G.

Основная цель заключается в поддержке разработки международных стандартов 5G, развития разработки и промышленной сферы 5G, а также содействия формированию глобальных технологических стандартов 5G.

Отметим, что у Китая достаточно ресурсов, чтобы доработать сеть 5G от теории к практике. Если вспомнить, то 3G была запущена в Китае в 2001 году, 4G – в 2008 году. Интересно, что на начало 2016 года количество абонентов 4G достигло 356 млн человек, а 3G – 408 млн. Это свидетельствует о том, что технология 4G еще не совсем развита и требует доработки до 100%-ого покрытия всей страны. 

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

Amazon представила терминал Leo Ultra со скоростью загрузки до 1 Гбит/с
Amazon представила терминал Leo Ultra со скоростью загрузки до 1 Гбит/с
25 ноября 2025, 11:07 | Bazelas
Amazon представила терминал Leo Ultra — устройство для спутникового интернета, способное обеспечивать загрузку данных на скорости до 1 Гбит/с.
Подробнее...
 
Google опровергает обучение своего ИИ личными письмами из Gmail
Google опровергает обучение своего ИИ личными письмами из Gmail
23 ноября 2025, 23:08 | Roter
Google столкнулась с новой волной критики из-за конфиденциальности после того, как в сети начали вирусно распространяться сообщения о том, что компания, якобы, тайно анализирует письма из Gmail для обучения своих ИИ-моделей.
Подробнее...
 
В Chrome появляются вертикальные вкладки
В Chrome появляются вертикальные вкладки
23 ноября 2025, 21:08 | Roter
В Chrome появились вертикальные вкладки — функция, которую уже давно используют конкуренты вроде Microsoft Edge, Firefox, Brave и Vivaldi.
Подробнее...
 
Энтузиасты собрали номера телефонов всех 3.5 млрд пользователей WhatsApp
Энтузиасты собрали номера телефонов всех 3.5 млрд пользователей WhatsApp
20 ноября 2025, 10:07 | Roter
WhatsApp — огромный сервис, и его стремительный рост во многом объясняется простотой поиска пользователей: достаточно знать номер телефона.
Подробнее...
 
Чип Apple N1 обеспечивает iPhone 17 преимущество в производительности сети
Чип Apple N1 обеспечивает iPhone 17 преимущество в производительности сети
19 ноября 2025, 14:07 | Bazelas
Линейка iPhone 17 привлекает внимание привычными изменениями — увеличенным блоком камер, цельным корпусом, новым чипсетом и спорным анодированным алюминием.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.